Дом на Сумской, 11 угрожает и пешеходам, и автобусам - эксперты

Сегодня на заседании в мэрии члены исполнительного комитета горсовета утвердили акт комиссии об обследовании дома по улице Сумской, 11. В сентябре в здании случился пожар. Согласно выводам экспертов, дом непригоден для эксплуатации и, более того, угрожает безопасности пешеходов и транспорта

«По результатам пожара были заказаны соответствующие экспертизы в Институте судебных экспертиз имени Бокариуса и институте «Укргорстройпроект». В соответствии с актами технического и санитарного состояния жилых домов, который утвержден комиссией при Дзержинской районной администрации, данное здание не подлежит дальнейшей эксплуатации. Есть заключение этой комиссии о непригодности его и дальнейшем сносе», - отметил сегодня на заседании исполкома директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков.

В беседе с журналистом медиа группы «Объектив» директор гордепартамента отметил, что в ближайшее время будет решаться вопрос с собственниками жилых и нежилых помещений в доме. «С каждым собственником мы будем разговаривать индивидуально. Людям будет предоставлено либо аналогичное помещение в другом доме, либо будет выплачена денежная компенсация», - подчеркнул Нехорошков. Чиновник сказал, что сроки сноса здания, пока не определены, но поскольку дом в аварийном состоянии и угрожает безопасности людей, в интересах руководства города быстрее решить вопрос с собственниками.

Что построят вместо снесенного дома, в мэрии пока не озвучивают.

Напомним, пожар на Сумской, 11 случился вечером 6 сентября 2010 года. Огонь тушили всю ночь. Выгорели офисы и магазины, которые размещались в этом здании. Как выяснили пожарные, возгорание началось в подвале кафе, где изготовляли выпечку. В начале апреля депутаты горсовета приняли решение о сносе здания.

 
27 апреля 2011 г, 20:05
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Виталина 28.04.11, 14:21
     

    он воровал и ему не было стыдно....

  • #5 ИЗЯ РАБИНОВИЧ 28.04.11, 11:35
     

    гена молодец негоните на него

  • #4 Василий Теркин 28.04.11, 09:50
     

    А давайте вообще нафиг весь центр снесем и построим Гешаград

  • #3 Генакок 27.04.11, 20:24
     

    Гепа все таки реально социально опасный элемент! Не даром покойный Виталий Николаевич Музыка видел его на тюряжке без вариантов! Избиратели вешайтесь, движение геннаддиия почалось!

  • #2 Генакок 27.04.11, 20:22
     

    Гепа социально опасный элемент! Вешайтесь избиратели! Почалося!

  • #1 usr 27.04.11, 20:07
     

    срочно, срочно снести и возвести новое этажей на 30

    хотя чем им место на пушкинской не нравится строй не хочу

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters