ВНО на Харьковщине: К тестам не допустили 7 человек, пытавшихся пронести телефоны

24 апреля в Харьковской области 17 350 школьников сдавали внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе. Всего на тестирование пришли 94,4% зарегистрированных

«В целом, ВНО прошло организованно, никаких проблем с прибытием в пункты тестирования у абитуриентов не возникло», - отметили в Харьковском региональном центре оценивания качества образования.

В то же время, сообщает пресс-служба ХОГА, 7 жителей области не допустили к сдаче тестов из-за телефонов, которые они пытались пронести в класс - это считается нарушением.

Всего в области был открыт 71 пункт ВНО – в Харькове, Краснограде, Купянске, Лозовой и Балаклее.

Следующее тестирование пройдет 3 июня. Абитуриенты будут сдавать тесты по французскому языку, 5 июня – по немецкому языку, 8 июня – по испанскому языку, 10 июня – по английскому языку, 12 июня - по математике, 15 июня – по русскому языку, 17 июня – по биологии, 19 июня – по истории Украины, 22 июня – по физике, 24 июня – по географии и 26 июня – по химии.

Как сообщалось, в Украине 24 апреля стартовала первая сессия ВНО.

 
27 апреля 2015 г, 12:47
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters