В собственность Харькова возвращен песчаный карьер стоимостью более 12 млн. гривен

Апелляционный хозяйственный суд области отменил решение суда первой инстанции и обязал одно из ООО вернуть из аренды в собственность государства землю стоимостью 12,6 млн. гривен

Как рассказал прокурор района Ярослав Мышков, в 2005 году городской совет заключил с обществом договор аренды участка земли в районе Основы общей площадью более 6 га для добычи песка.

«Однако предприятие последние несколько лет не осуществляло разработку карьера и отсутствие производственной деятельности не уплачивало в бюджет соответствующие платежи. Кроме того, арендатор проигнорировал письма горсовета об увеличении арендной платы, связанной с ростом нормативной денежной оценки земли», - цитирует Мышкова пресс-служба областной прокуратуры.

Учитывая эти нарушения, прокурор района направил в суд иск о расторжении договора аренды и возврата участка в собственность государства. После отказа в удовлетворении иска, решение суда обжаловано в апелляции.

Сейчас принимаются меры по реальному исполнению решения суда и возвращении земли громаде Харькова.

 
27 апреля 2015 г, 18:12
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters