Двое безработных харьковчан продавали российский спирт в Донецке и Запорожье

Налоговики Донецкой области перекрыли канал поставки «теневого» спирта. Они выяснили, что два сорокалетних безработных жителя Харькова покупали спирт в промышленном масштабе на одном из российских спиртзаводов, а потом контрабандой транспортировали его в Украину

Впоследствии эти харьковчане, один из которых ранее был осужден за кражу, реализовывали теневой спирт в Запорожской и Донецкой областях для дальнейшего производства из него фальсифицированных ликероводочных напитков, сообщает портал «Новости Донбасса».

На международном автомобильном пункте пропуска «Большая Писаревка» Сумской таможни донецкие налоговики задержали два автомобиля КАМАЗ, принадлежащие этим гражданам. В спрятанных и переоборудованных цистернах автомобилей объемом соответственно 15 и 20 кубометров, которые располагались в тентованных полуприцепах, и перевозился скрытый от таможенного контроля спирт.

В результате проведенного физико-химического исследования установлено, что в цистернах находился ректифицированный спирт крепостью 96,3%, из двух автомобилей изъято 19,5 тысяч литров спирта.

Как выяснили правоохранители, реализацией контрабандного спирта занималась группа лиц, руководителем которой был 30-летний дончанин, а одно из подпольных производств фальсифицированных ликероводочных напитков двое братьев – участников группировки – организовали в Краматорске в помещении гаража при частном домостроении.

В целом налоговиками было проведено 16 обысков складских помещений, оптовых баз и автомобилей, которые использовались членами преступной группировки в противоправной деятельности. По результатам этих мероприятий изъято 40,7 тысяч литров «теневого» спирта, более 150 тысяч бутылок фальсифицированных алкогольных напитков, 2 автомобиля КАМАЗ, 10 компьютерных системных блоков, 2 тысячи фальсифицированных марок акцизного сбора, оборудование для массового производства фальсифицированных ЛВИ – на общую сумму 4,3 миллиона гривен.

В отношении членов группировки возбуждены уголовные дела по статьям Уголовного кодекса Украины, которые предусматривают ответственность за контрабанду, а также незаконное изготовление, хранение и сбыт фальсифицированных подакцизных товаров.

Все участники криминальной группировки задержаны, двое из них по решению суда уже арестованы. Ведется следствие.

 
27 мая 2009 г, 09:39
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Атаман 28.05.09, 10:41
     

    как это "безработных"? они же ведь работали- "продавали российский спирт в Донецке и Запорожье" т.е. уже не безработные )))))))))

  • #1 КОТ БЕГЕМОТ 27.05.09, 10:59
     

    Жаль мужиков. У нас паленка кругом и в супермаркетах, и на рынке, и ничего, потому,что ее реализуют под банжитскими крышам, а тут мелочь какая.Жаль ребят

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters