Возмущенные болельщики забросали стадион «Динамо» дымовыми шашками и взрывпакетами

Накануне состоялся футбольный матч между ФК «Харьков» и ФК «Металлист». Из-за реконструкции стадиона «Металлист» игра проходила на стадионе «Динамо». На игру было продано всего 1000 билетов. Почти столько же мест были свободны. По информации ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области, за 10 минут до начала состязания около трехсот пятидесяти болельщиков начали требовать, чтобы их пустили на стадион бесплатно

Просмотр видео

Валерий Лютый
зам. начальника областного управления милиции
Это были представители так называемого фанклуба «Ультрас». Неорганизованная группа, члены которой вовремя не дали свою заявку на стадион. Болельщики фанклуба «Ультрас» заявили, что они приобретать билеты не будут. У них было только одно требование - бесплатно запустить всю эту группу - около трехсот пятидесяти человек - на территорию стадиона «Динамо»

По информации Валерия Лютого, представители футбольных клубов отказали болельщикам и попросили приобрести билеты. Часть болельщиков ушла, а те, которые остались, начали хулиганить, уверяет зам. начальника милиции.

Валерий Лютый
. начальника областного управления милиции
Они начали поджигать несколько армейских шашек, затем начали поджигать петарды и армейские взрывпакеты

Лютый говорит: молодые люди были в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, они бросали бутылки и камни в сотрудников милиции. На все уговоры правоохранителей прекратить хулиганские действия фаны не реагировали, отмечают в милиции.

Правоохранители задержали 23 человека и доставили их в отделение милиции. По информации областного ЦОС МВД, сейчас на всех нарушителей составлены административные протоколы. Документы переданы в суд.

Напомним, «Металлист» выиграл у ФК «Харьков» со счетом 2:1. Это был матч 30-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги. «Металлист» набрал 59 очков и занял 3-е место в турнирной таблице. ФК «Харьков» занял 16-е (последнее) место, набрав 12 очков.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Возмущенные болельщики забросали стадион «Динамо» дымовыми шашками и взрывпакетами
 
 
27 мая 2009 г, 14:28 (обновлено в 14:28)
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #97 Dimes 04.06.09, 23:21
     

    Вася и добрый ёж пошли вы в жопу оба!!!!

  • #96 Вася 28.05.09, 23:48
     

    Хороший мент - мертвый мент! И ху им в ср!

  • #95 + 28.05.09, 17:04
     

    Ультрас, если большинство фанов спортсмены, как ты говоришь, тогда объясни мне кого я видел возле стадиона на Новгородской, когда мне под колеса через дорогу повалила толпа пьяных малокососов! человек 200! причем некоторые сами идти практически не могли. Это фаны?!

  • #94 Старый Ультрас 28.05.09, 16:57
     

    + ты не прав все футболёры хорошо относятся к фанам, были случаи давали денег на обратную дорогу или вписывали в сомолёт или автобус! Кстати большинство фанов не бухают, т.к. занимаются спортом, качаются и категорически не приемлют наркотики! Хотя в семье не без урода...

  • #93 Добрый Ёж 28.05.09, 16:55
     

    Задача спецподразделения грифон - охрана судов, см наприем ссылку http://www.all.kharkov.ua/news/idn/92289.html. На каком основании они задерживали болельщиков? Право силы вместо силы права - это то, что хотят антифанатские "писатели" в этом форуме - хотите ощутить на себе неправомочные действия милиции - вперед (см. жесть мундира на 1+1)

  • #92 + 28.05.09, 16:51
     

    Болельщики комманды - это люди, которым интересен футбол, в первую очередь. И которые ходят на стадион чтобы смотреть игру своей комманды. А толпа бухих ублюдков - которые орут матом на всю улицу, тащат с собой файера и шашки - это не фаны. Это именно толпа ублюдков. И я уверен что сама комманда таких фанов, которые были на этой игре - не захочет иметь.

  • #91 Добрый Ёж 28.05.09, 16:49
     

    Немножножко непонятно общее отношение к ситуации со стороны сергеев, константинов, викторий, николаев, удавов и т.п. Со стороны фанов была попытка пройти на ГОСТЕВОЙ сектор бесплатно, как принято во всех городах Украины (кроме Киева), со стороны командиров милиции (как говорят очевидцы он обещал пропустить, а потом подтянул беркут и грифон). Дальше скорее всего началось превышение служебных полномочий. (Кстати на каком основании территорию вокруг стадиона охнонили не ппс, а грифон и беркут - это точно не охрана общественного порядка - об этом еще гепа на клочковской говорил). Задерживать и избивать всех, кто попадет под руку большого ума не надо, а дальше, как говорил т. сталин - человек есть - значит статья найдется.

  • #90 Старый Ультрас 28.05.09, 16:45
     

    ЗАНАМИ - соси шляпу - ЛОХ!

  • #89 Старый Ультрас 28.05.09, 16:43
     

    + "Плюс или плюсик" как там тебя? Я не за себя беспокоюсь, а за тех не богатых студентов которые не могут позвольть себе 5о грн. на билет. И тем немение эти "быдло", как многие их здесь называют, катаются за командой по всей Украине, и даже за бугор!А такие, как ты: две, три домашние игры за сезон не имеют права их обсуждать и обсерать!И причем тут билет на самолет, я ведь не фан "Аэрофлота"! А для информации поясню:болельщиков команды гостей во всех городах пускают бесплатно!"Метал" играл в гостях. В Стамбуле и Генуе тоже было так!

  • #88 + 28.05.09, 16:02
     

    И с такими вот "Старыми Ультрасами" мы в Европу идем :)))) Нет, вы только почитайте его комменты - "Мусора г.. могли бы пустить 500чел., все равно стадион быд пустой". Ну надо жен быть полным идиотом чтобы такое писать. Почему ТЕБЯ, Ультрас, должны пускать куда то нахаляву?! А может тебя еще и на самолеты пускать беслпатно, если рейс полупустой, или еще куда то?! купи билет - и смотри. Не можешь себе позволить даже билет - так вот именно ты сиди дома и жуй семки.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters