Дело о теракте на Маршала Жукова назначено к рассмотрению по сути

Такое решение сегодня вынесли судьи Фрунзенского райсуда, в котором проходили предварительные слушания. Первое заседание состоится 5 июня в 12:00 в здании Апелляционного суда

Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Напомним, вчера предварительное заседание по делу о теракте на проспекте Маршала Жукова началось сразу с нескольких ходатайств. Адвокат Александр Шадрин, представляющий интересы одного из подозреваемых, попросил у судей в дальнейшем не использовать на заседаниях железную клетку для содержания в ней обвиняемых.

В качестве альтернативы Шадрин предложил проводить дальнейшие слушания по делу о теракте возле Дворца спорта в Апелляционном суде. Также, в отличие от потерпевших, подозреваемые и их защитники выступили против рассмотрения дела по сути в открытом режиме и потребовали сделать процесс закрытым. Кроме того, адвокат Шадрин инициировал возвращение обвинительного акта прокурору на доработку.

Теракт возле Дворца спорта произошел 22 февраля - во время митинга активистов. В колонне сработала взрывчатка - погибли четыре человека, 9 - получили ранения. Спустя четыре дня силовики задержали троих жителей области, которых подозревают в совершении теракта.

 
27 мая 2015 г, 13:42
Елена Захаренкова 
 
 

Материалы по теме «Взрыв 22 февраля возле Дворца спорта»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters