В лагерь с переселенцами в районе Пятихаток завезли технику, посуду и белье

Активисты общественного движения «Альянс Республика» сегодня приехали в бывший детский лагерь «Ромашка» в Харькове, в котором находятся около 200 переселенцев из Донецкой и Луганской областей

Активисты передали для нужд лагеря холодильники, телевизоры, микроволновки, стиральные машины, кондиционеры, комплекты белья, посуду и др. на общую сумму порядка 50 тысяч гривен.

Как сообщалось ранее, количество переселенцев в бывшем детском лагере в районе Пятихаток регулярно увеличивается. В основном приезжают семьи с детьми, есть беременные женщины.

«Мы приехали в лагере, посмотрели в каких условиях находятся люди. Узнали, что им необходимо. Важно, что мы нашли взаимопонимание с владельцем лагеря, которые сейчас занимается его реконструкцией», - отметил член правления движения Асвар Адилов.

Еще есть необходимость в кастрюле из нержавеющей стали на 60 литров, или промышленной морозильной камере, которая бы в два раза превышала стандартные морозильники, отметили в лагере.

Своей помощью активисты надеются улучшить бытовые условия людей, которые вынуждены были покинуть родной дом.

Кроме того, часть вещей, которые харьковчане приносят в лагерь, передают для нужд армии. К примеру, комплект металлической посуды, который привезли активисты «Альянс Республики», передадут бойцам АТО.

 
27 июня 2014 г, 18:00
Марина Ступак, Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 volf
    29.06.14, 10:25
     

    Киев -столица Украины и бывшая столица Киевской Руси.Столица Новороссии-город Новороссийск в России и Одесса в Украине.А Донецк-столица Дикополии.Дикополия-марионеточное государство,расположенное в Украине на территории Луганской и Донецкой областей,на месте части бывшего Дикого Поля.В силу исторических особенностей и традиций Дикого Поля,часть населения Дикополии ,является прямыми потомками племени обезьян с гранатой.

  • вениаминс
    28.06.14, 14:14
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • вениаминс
    28.06.14, 13:56
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #10 мнение
    27.06.14, 20:59
     

    #6 Львів,

    Что, укросми таки врут? На весь мир показали, как толпа гоблинов УМВД захватила и шин туда наперла.

  • #9 мнение
    27.06.14, 20:57
     

    Бойцы АТО уже приравнены к беженцам?

  • #8 Россиянка
    27.06.14, 20:28
     

    Какое слово ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ....БЕЖЕНЦЫ не нравится?

    А Ленина за что сняли?Только в его больную голову пришло такое государство слепить,а они,неблагодарные,своего создателя ГЕТЬ:)))

    В УМВД Волынской области круто!Правильно ребята!Так держать!А вот харьковчане вас на днях не поддержали,пуще того-вовсе не пустили.нехорошо.надо напомнить кто в стране хозяин и герой!

  • #7 Тренд
    27.06.14, 18:21
     

    Сектантам нужны новые уши глаза и пропоганда в лице переселенцев... люди думают их просто так разместили в ромашке.. наивные

  • Львів
    27.06.14, 18:18
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • хунту геть!
    27.06.14, 18:16
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • хунту геть!
    27.06.14, 18:11
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters