Порошенко на саммите обсудит санкции против РФ и безвизовый режим

Президент Петр Порошенко 27 июня осуществит рабочий визит в институции Европейского Союза для участия в политических консультациях высокого уровня Украина - ЕС

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Консультации или "мини-саммит" Украина-ЕС будут посвящены обсуждению результатов референдума в Великобритании о членстве в Евросоюзе и их влияния на отношения между Украиной и ЕС, путей дальнейшей мобилизации поддержки Евросоюзом повестки дня реформ в Украине, максимального использования потенциала углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли, а также введение безвизового режима.

"Глава государства планирует использовать переговоры в Брюсселе для содействия формированию консенсуса среди государств-членов ЕС о продлении срока действия экономических санкций против России в связи с агрессией против Украины", - говорится в анонсе визита.

Там также сообщается, что в "мини-саммите" сторону ЕС будут представлять президент Европейского Совета Дональд Туск, глава Европейской Комиссии Жан-Клод Юнкер и президент Европейского Парламента Мартин Шульц, вице-президент Еврокомиссии, высокий представитель ЕС из иностранных дел и политики безопасности Федерика Могерини, а также ключевые комиссары.

Кроме того, анонсирована отдельная встреча Порошенко с Шульцем для дальнейшей координации действий с целью скорейшего принятия решения о введении ЕС безвизового режима для граждан Украины.

"В рамках рабочего визита планируется подписание Соглашения о сотрудничестве между Украиной и Европейской организацией по вопросам юстиции, а также Соглашения об ассоциированном участии Украины в программе научных исследований и обучения Евратома", - резюмировали в Администрации президента.

 
27 июня 2016 г, 12:17
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #28 мнение
    28.06.16, 17:15
     

    Его что, еще принимают? Пора уже ему безвиз вводить, чтобы людей от работы не отвлекал, паразит.

  • #27 Не мое мнение
    28.06.16, 17:15
     

    пикейные жилеты: "Вальцман - голова"

  • #26 Peter Pan
    28.06.16, 13:08
     

    Лурье, 27.06.16, 17:52 > В супермарке в Париже, где иногда обитаю

    "Обитать" означает "постоянно жить". См. "ареал обитания".

    В супере можно тариться (покупками). Но "иногда обитать..." Хм... :-)

  • #25 не пойму
    28.06.16, 09:45
     

    Отбито несколько населённых пунктов и войска Асада откинуты во многих местах фронта в Латакии.

    Поэтому, можно сделать вывод, что Эрдоган просто стебался над пуйлом, с одной стороны типа извиняясь, а с другой стороны нагибал пуйла, начав наступление в горах Латакии в Сирии.Повстанцы при наступлении используют много тяжёлого вооружения, включая новые танки...Посмотрев на карту, легко убедиться, что это действует "турецкий военторг" (наступление идёт недалеко от границ Турции)...Так, что Эрдоган научился вести гибридную войну в стиле рашки и против рашки...

  • #24 не пойму
    28.06.16, 09:41
     

    #23 А ты принадлежишь к титульной нации?

    Юлиан Репке из Bild правильно написал... В этот же день, когда Эрдоган "извинялся" за сбитый рашистский самолёт над Латтакией в Сирии, началось наступление повстанцев там в Латакии, при помощи Турции.

    И действительно, Эрдоган прислал письмо пуйлу типа с "извинениями" и тут же протурецкая "исламская партия Туркостана" в Сирии заявила о наступлении в Туркоманских горах Латакии, при участии туркоманов (которые и сбили этот рашистский самолёт а лётчика расстреляли), Ахрар аш Шама, Джабхат аль Нусра, Файлак аш Шама и первой береговой дивизии Свободной Сирийской Армии.

  • #23 А ты принадлежишь к титульной нации?
    28.06.16, 00:27
     

    #19 мнени℮, ......Эрдоган извинился.......

    Уже специалисты перевели с турецкого. Уже МИД Турции опроверг. А чокнутое население все ещё радуется извинениям Эрдогана. Телевизор рулит) кацапо-дебилы, бля...

  • #22 А ты принадлежишь к титульной нации?
    27.06.16, 23:17
     

    Заместитель главы комитета Верховной Рады по евроинтеграции, нардеп от Радикальной партии Андрей Артеменко подал в отставку со своего поста в комитете после оглашения результатов референдума в Великобритании о выходе страны из состава ЕС. Он заявил, что вопрос о евроинтенграции для Украины теперь не стоит и поэтому подает в отставку с поста заместителя главы комитета, само название которого теперь стало бессмысленным. О собственной позиции Андрей Артеменко написал на своей странице в социальной сети Facebook.

  • #21 мнени℮
    27.06.16, 21:50
     

    Пока все так озабочены ужасами закона Яровой...

    23 июня, Путин подписал неприметный закон "Об основах системы профилактики правонарушений в РФ", он очень тихо и робко прошмыгнул через Думу.

    Если перевести с юридического на русский, то это значит, что ЛЮБОЙ человек теперь может быть поставлен на профилактический учет в полиции, который раньше в основном касался только отсидевших и наркоманов и предусматривал целый комплекс слежки и контроля со стороны ментов.

    это будет касаться КАЖДОГО человека,чье поведение "антиобщественно" или же "не соответствует общепринятым нормам морали и поведения", а главное, вот это все будут определять не только менты, но и специальные патрули из добровольцев.

  • #20 В Брюсселе перенесли встречу Порошенко с Шульцем
    27.06.16, 21:39
     

    http://korrespondent.net/ukraine/3704138-v-bruissele-perenesly-vstrechu-poroshenko-s-shultsem

  • #19 мнени℮
    27.06.16, 20:53
     

    Мачо Эрдоган извинился перед мачо Путиным?

    ...Я хочу еще разделить боль с семьями погибших пилотов и выразить им свои соболезнования; говорю им - kusura bakmas?nlar (простите или все-таки НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ?)... Kusura bakma относится к тому виду извинения, когда ИЗВИНЯЮЩИЙСЯ НЕ ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ВИНОВАТЫМ, но ощущает, что ВТОРАЯ СТОРОНА ОБИЖЕНА. Собеседник проявляет эмпатию и говорит вам в вежливой форме - "хватит дуться", не ожидая услышать что-то в ответ. У современных менеджеров есть фраза "я вас услышал". ;)))

    .

    P.S. а лаптеголовая кацапня уже на фантазировала черти что... :)))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters