Старинные книги ХIХ века контрабандистка пыталась вывезти в Россию

Контрабанду старинных изданий задержали пограничники и таможенники в пункте пропуска «Гоптовка». Четыре старинные книги, изданные с 1895 по 1915 годы, 49-летняя луганчанка пыталась вывезти в Россию

Водитель автомобиля Great wall, в котором были спрятаны раритетные книги, пересекал границу в пункте пропуска Гоптовка по полосе упрощенного контроля «зеленый коридор». Пассажирка авто, по информации пресс-секретаря Харьковского погранотряда Дмитрия Горкольцева, заметно нервничала при осмотре машины. О старинных книгах женщина в декларации не упомянула.

«Приложение к руководству для Ельских пастырей» 1895 года издания, «Новый Завет и Псалтырь», напечатанный в 1901 году в Синодальной типографии Санкт-Петербурга, «Книгу для духовного-нравственного чтения» 1915 года и книгу без названия правоохранители нашли в сумке на заднем сидении автомобиля. Контрабанду изъяли и передали в таможню. Их историческую ценность установят эксперты.

 
27 июля 2009 г, 10:29
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 28.07.09, 09:46
     

    Да, пусть лучше коллекционеру попадут чем на помойке окажутся.

  • #3 UMA 27.07.09, 18:29
     

    Граждане, чего спорить? Как в Украине исторические ценности государству на фиг нужны, так и в России они бы попали в руки коллекционеров. А имечко, у Вас, пан Достоевского, весьма, я вижу, подходящее.

  • #2 Эн 27.07.09, 15:22
     

    Хоть что-то бы спасла из помойки.

  • #1 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 27.07.09, 11:02
     

    Вот, бедная женщина. Ну отдайте ей это барахло. Ну, какую ценность для кого оно имеет? Валялось в пыляке где-то, а тут вдруг контрабанда. А на счет исторических ценностей, так устанавливать надо было, когда они в украине были.Эксперты херовы.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters