Еще один нападавший на автобус с военными возле ХОГА отправился в тюрьму

Киевский районный суд вынес обвинительный приговор одному из участников прошлогодних апрельских массовых беспорядков в Харькове

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, суд назначил 28-летнему жителю Николаевской области наказание в виде 5 лет лишения свободы (ч. 1 ст. 294 УК Украины - Массовые беспорядки).

Решение суда пока не вступило в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.

Напомним, 8 апреля 2014 года группа лиц, среди которых был и осужденный, забросала транспорт с военнослужащими Внутренних войск камнями и другими предметами. Расшатывая автобус, они пытались его перевернуть и заблокировать передвижение правоохранителей, которые ехали на площадь Свободы для того, чтобы сменить своих коллег, охранявших общественный порядок возле здания Дома советов.

В июле 2014 года суд признал одного из участников нападения на автобус виновным в активном участии в массовых беспорядках (ч. 1 ст. 294 УК Украины) и приговорил его к 5 годам лишения свободы.

 
27 июля 2015 г, 10:55
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 проп
    27.07.15, 12:24
     

    Пихто, бутылки с бензином в Киеве летели в срочников ВВ, Беркут прятался за их спинами. и не заливай про "безоружных ребят" - все всё знают и понимают.

  • #5 дед Пихто
    27.07.15, 11:57
     

    "эти же ребята" в Киеве зверски избивали безоружных невинных людей дубинками и ногами, за что так и не понесли никакой ответственности, а в Харькове "эти же ребята" защищали городские здания от путинской нечисти, так что разница есть и разница очень серьёзная

  • #4 00
    27.07.15, 11:46
     

    Ни один правоохранитель не пострадал

  • #3 проп
    27.07.15, 11:35
     

    какое лицемерие. а тех, которые жгли бензином этих же ребят в феврале 2014 в Киеве - отправили в верховну зраду.

  • #2 00
    27.07.15, 11:34
     

    ВВП на душу населения на Украине в 8 раз меньше чем в России, в 5 раз меньше чем в Белоруссии и Казахстане, в 3 меньше Монголии, в 2 раза меньше Нигерии, Марокко, меньше Молдавии в полтора раза. куда дальше реформы?

  • #1 00
    27.07.15, 11:30
     

    А как же с теми, кто организовал беспорядки на майдане и уничтожили страну.

    http://index.minfin.com.ua/index/gdp/

    ВВП Украины 2013 год 182 млрд долларов, ВВП Украины 2015 год 70 млрд долларов. По ВВП на душу населения Украина ниже всех стран бывшего СССР, ниже Киргизии с ее 3 гражданскими войнами, ниже Гондураса и почти всех стран латинской Америки, ниже большинства стран Африки. И это за год майданной власти. Куда дальше? Еще год майданных реформ и от Украины ничего не останется.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters