Мужчина получил 7 лет тюрьмы за нападения на аптеки

Приговором Чугуевского городского суда мужчина, который совершил три разбойных нападения на аптеки, осужден по двум статьям Уголовного кодекса

По информации межрайонного прокурора Александра Сузого, обвиняемый признал свою вину и добровольно возместил причиненный ущерб. Учитывая способствование раскрытию преступления, суд назначил мужчине 7 лет лишения свободы (ч. 3 ст. 187 (разбой) и ч. 1 ст. 309 (незаконное приобретение и хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) УКУ, передает пресс-служба облпрокуратуры.

Приговор суда пока не вступил в силу, поскольку идет время на его апелляционное обжалование.

Напомним, в марте-апреле течение двух недель в райотдел с сообщениями о совершении разбойных нападений обратились сотрудники двух аптек. В обоих случаях злоумышленник действовал почти одинаково - в конце рабочего дня заходил в аптеку в маске и, угрожая оружием или гранатой, забирал деньги из кассы.

В совершении преступления правоохранители подозревают ранее судимого местного жителя. В ходе санкционированного обыска у него были изъяты вещественные доказательства, среди которых были муляж мушкета и учебной гранаты.

 
27 июля 2015 г, 11:44
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters