Готовность Харькове к зиме - 60%

Выполнена большая часть работ, которые связаны с подготовкой систем центрального отопления, горячего водоснабжения, водоотведения, холодного водоснабжения, электрощитовых и внутридомовых электросетей. В целом, паспорта готовности к отопительному сезону получили около 4,5 тыс. домов коммунальной формы собственности

«Подготовка в шести районах города проходит по графику, есть небольшие отставания в Дзержинском, Червонозаводском, Московском районах с точки зрения готовности внутридомовых электросетей. Также в некоторых районах есть небольшие отставания по готовности внутридомовых инженерных сетей, но в целом по жилому фонду график выполняется, и за две недели мы намерены все наверстать», - отметил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков.

Во время подготовки к отопительному сезону планируется провести текущий ремонт оголовков, которые обеспечивают вентиляцию, в 1 тыс. домов. На сегодня эта работа выполнена на 50%, сообщает сайт горсовета.

С сентября планируется начать закрытие контуров в 1700 домах, то есть застеклить окна, отремонтировать двери в подъездах, подвальных и чердачных помещениях.

Как сообщил Роман Нехорошков, готовность к отопительному сезону домов ЖСК и ОСМД составляет 50%. Есть некоторые проблемы с ведомственными домами. Так, в Дзержинском районе, на ул. Завода «Комсомолец», 36, в доме, который находится на балансе одноименного предприятия, не решена проблема бесперебойного электроснабжения. «Будет отдельно рассматриваться вопрос, как по существующим сетям обеспечить в этом доме бесперебойную подачу электроэнергии во время отопительного периода. Также есть вопросы по некоторым домам, которые находятся в ведении Министерства обороны», - сообщил директор департамента.

 
27 июля 2015 г, 17:39
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Майдаун
    28.07.15, 08:21
     

    Украина запросила сегодня у России 900 МВт аварийной помощи из-за дефицита мощности в энергосистеме.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters