Женщина, бросившаяся с детьми под поезд метро, признана психически больной

Харьковская местная прокуратура №1 добилась в Дзержинском районном суде. Харькова изменения меры пресечения для 34-летней матери, которая вместе с дочерьми прыгнула под поезд метро

По ходатайству прокуратуры женщина, которая вместе с детьми бросилась под поезд, из СИЗО переведена в спецбольницу

Как рассказала руководитель местной прокуратуры Екатерина Шевцова, согласно решению суда вместо содержания под стражей подозреваемая будет находиться в одном из специализированных медицинских учреждений.

 

«По результатам судебно-психиатрической экспертизы женщину за ее психическим состоянием признано, что ей нужна медицинская помощь. Учитывая это, прокуратура будет просить суд вынести решение о принудительном лечении матери в психиатрическом заведении вместо уголовной ответственности. Сейчас это ходатайство прокуратуры находится на рассмотрении суда», - пояснила К. Шевцова.

 

Напомним, чрезвычайное происшествие произошло 11 мая текущего года. Мать вместе со своими малолетними дочерьми (2006 и 2010 г.р.) прыгнула под поезд на станции метро «23 августа».

 

Дети и женщина получили незначительные повреждения в виде ушибов.

 

Женщине объявлено подозрение по факту законченного покушения на умышленное убийство (ч. 2 ст. 15, п 1,2 ч. 2 ст. 115 УК Украины), сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

 
27 июля 2016 г, 15:01
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 х
    28.07.16, 05:14
     

    Сверху то всем указание горздравам,всех или в психушку на эксперименты,или через поликлиники всем кому за 40-к,в померки напрвляют,чтоб быстрей на кладбище!

  • #1 алепо
    27.07.16, 15:08
     

    А когда будут находиться в одном из специализированных медицинских учреждений муня ,нахтигаль,балалайкин и мнениЕ??

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters