Крупную партию поддельной водки изъяли под Харьковом

47-летний житель Чугуева, владелец двух частных помещений, организовал незаконное изготовление и реализацию контрафактной алкогольной продукции под видом известных торговых марок. Фальсификат поставляли в пункты общественного питания и в дальнейшем продавали населению

Разоблачили подпольное производство сотрудники УЗЕ в Харьковской области ДЗЕ НПУ совместно с прокуратурой Харьковской области и следователями Новобаварского отдела полиции.

«В целом во время обысков изъято около 1 тонны спиртосодержащего вещества, которое, согласно выводам экспертизы, представляет угрозу для жизни и здоровья людей», - сообщили в облуправлении Нацполиции.

Кроме поддельной водки правоохранители обнаружили коробки с надписями известных торговых марок: «Absolut», «Beluga», «Finlandia» объемом 3 литра, в которые был разлит алкоголь.

Оперативные мероприятия проводились в рамках уголовного производства, открытого по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 229 (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара) и ч. 3 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас решается вопрос о задержании организатора подпольного производства в порядке ст. 208 УПК Украины, избрание ему меры пресечения и сообщения о подозрении в совершении уголовных правонарушений.

Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.


 
27 июля 2017 г, 09:37
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters