В Минсоцполитики объяснили, как субсидианты могут погасить долги за ЖКХ

На сегодняшний день существует три варианта погашения получателями субсидий задолженности за предоставленные жилищно-коммунальные услуги, которая образовалась раньше.

Об этом на сегодняшнем брифинге сообщил директор департамента государственной социальной помощи Министерства социальной политики Украины Виталий Музыченко, передает УНН.

"Это задолженность, с которой домохозяйство пришло в систему субсидий ... Такую задолженность можно урегулировать одним из следующих вариантов: если это небольшой размер задолженности - 50-100-200 грн, такую ​​задолженность домохозяйство может оплатить и получить субсидию с момента, когда она была приостановлена, либо не переназначена", - отметил Музыченко.

Если же задолженность образовалась за определенный значительный период и составляет около 5 тыс. грн, то получателем субсидий будет сложно оплатить сразу такую ​​сумму.

В таком случае, по его словам, граждане должны обратиться к организациям - поставщикам, чтобы заключить договор реструктуризации и, соответственно, отсрочить во времени выплату задолженности.

"В данном случае в зависимости от материального достатка семьи и от размера задолженности, поставщик услуг уже должен совместно с потребителем определять соответствующий срок, на который реструктуризируется эта задолженность", - отметил чиновник.

Также он отметил, что в случае, когда граждане не согласны с задолженностью, которая им выставляется, "необходимо принять меры по его обжалованию и, соответственно, на основании, если эта задолженность будет обжалована, можно переназначать субсидию".

 
27 июля 2017 г, 13:15
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters