Опубликован указ Президента о роспуске Верховной Рады

На официальном сайте Президента Украины опубликован указ № 690/2014 «О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины и назначении внеочередных выборов»

Приводим текст указа полностью:

Руководствуясь частью второй статьи 77, частями шестой и седьмой статьи 83, пунктом 1 части второй статьи 90 Конституции Украины и в соответствии с пунктами 7 и 8 части первой статьи 106 Конституции Украины постановляю:

1. Прекратить досрочно полномочия Верховной Рады Украины седьмого созыва.

2. Назначить внеочередные выборы в Верховную Раду Украины на 26 октября 2014 года.

3. Кабинету Министров Украины обеспечить финансирование внеочередных выборов в Верховную Раду Украины.

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Президент Украины Петр Порошенко
 
27 августа 2014 г, 14:34
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 Сквернислав
    27.08.14, 22:41
     

    Браво! Вы наш настоящий союзник. Твердый, непоколебимый и несгибаемый . Народ Соединенных Штатов апплодирует Украине , тепло и сердечно протягивает ей руку дружбы.

  • #19 Fokus_nik
    27.08.14, 21:34
     

    #19 Сквернислав, "Это не вы воюете с Москвой, это мы вашими руками загребаем жар."

    Вот и вы признаёте правду! Украина не нападала на Россию. Путин, руками своих посланников (Стрелкова, Бородая, Бабая и прочих "уральских добровольцев" и кадыровцев) уничтожает Донбасс "загребая жар". Но Украина выстоит и пойдёт вперёд. А Россия может и дальше оставаться небогатой, коррумпированной. провинциальной, отсталой страной с несменяемым президентом!

  • #18 Сквернислав
    27.08.14, 21:24
     

    Насчёт братства вы,похоже,жили мифами. Очень странно слышать такого рода обидчивые сентенции от граждан небогатой, коррумпированной. провинциальной, отсталой и расколотой войной страны. Это не вы воюете с Москвой, это мы вашими руками загребаем жар.

  • #17 Fokus_nik
    27.08.14, 21:14
     

    #17 Сквернислав, "Россия не уступит."

    Это видно по ситуации на Донбассе! Россия не хочет нормальных отношений с Украиной. Конец "советскому мифу о братстве". Никогда мы не будем братьями.....

  • #16 Сквернислав
    27.08.14, 21:06
     

    Я не уверен, что такая ратификация будет безоговорочно принята в Брюсселе, Берлине. Риме и Париже. И потом, если поезд ушёл, зачем вам ввязываться в долгие, вязкие и , очевидно,абслютно безрезультатные трёхсторонние переговоры о будущей ассоциации Украины и ЕС ? Зачем вести переговоры с Москвой ? Для чего подключать к ним Евросоюз? Ведь уже сказано, Россия не уступит.

  • #15 Fokus_nik
    27.08.14, 18:58
     

    #15 Сквернислав,

    Старый состав парламента будет исполнять свои обязанности до избрания нового. В Украине уже распускался парламент при Ющенко, опыт есть. Все решения Рады имеют юридическую, законодательную и конституционную силу. Соглашение об ассоциации с ЕС будет ратифицированно в сентябре.

  • #14 Сквернислав
    27.08.14, 18:29
     

    Конечно, Петру Алексеевичу требуется нерасуждающее болото, конституционное большинство и управляемая коалиция. С этой точки зрения, роспуск неизбежен. Но... С момента опубликования указа президента ни одно решение вашего парламента не имеет юридической, законодательной или конституционной силы. Как же вы собираетесь ратифицировать соглашение об ассоциации с ЕС ? Такая ратификация незаконна.

  • #13 Израил Константиноаич Гильфензон
    27.08.14, 17:58
     

    Ленин говорил шо государством будет управлять любая Кухарка а не кондитер. В этом существенная разница. А раз тупица пусть и ждет когда будет слит по полной придательской статье. И будет это уже очень скоро.

  • Парижанин
    27.08.14, 16:50
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #11 Капля_в_море
    27.08.14, 16:22
     

    # 9

    со свободовцами

    с правосеками

    с ляшковскими радикалами...

    Видишь, как я вежливо?

    Представил?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters