В Украине - новый главный военный прокурор

В структуре Генеральной прокуратуры Украины создана Главная военная прокуратура, которую возглавил Анатолий Матиос

Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема отметил, что до этого Матиос занимался проблемами прокуратур по надзору за соблюдением законности в военной сфере, передает УНИАН.

Также Ярема сообщил, что Юрий Вийтев назначен военным прокурором Центрального региона, Павел Богуцкий - военным прокурором Южного региона, Николай Лысый - военным прокурором Западного региона.

По словам Яремы, сегодня личному составу Генпрокуратуры представлен заместитель генпрокурора - начальник Главного следственного управления ГПУ Олег Залиско, который до этого занимал должность первого заместителя начальника Главного управления защиты прав и свобод граждан, интересов государства, надзора за соблюдением законов спецподразделениями и другими органами, которые ведут борьбу с организованной преступностью, ГПУ.

Генпрокурор сообщил, что Главная военная прокуратура и соответствующие региональные прокуратуры созданы в соответствии изменениями к принятому ранее Верховной Радой закону «О прокуратуре», пишет «Интерфакс-Украина».

Всего в настоящее время в зоне АТО работает около 1 тыс. прокуроров, из них 600 написали заявление включить их в состав батальонов, принимающих участие в военных действиях. Вместе с тем, пока решено не включать их в состав батальонов, поскольку это потребует специальной процедуры, в частности, оформления их призыва на воинскую службу.

 
27 августа 2014 г, 16:17
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 СIРКО
    28.08.14, 09:49
     

    А почему прокуроом стал не Вышинский?

  • #2 yrik
    28.08.14, 06:57
     

    как он люстрацию прошел.

  • #1 жанВальжан
    27.08.14, 21:34
     

    ЗНАЯ ,ЧТО ИХ НЕ ВКЛЮЧАТ В БАТАЛЬОНЫ,МОЖНО БИТЬ СЕБЯ В ГРУДЬ И ПИСАТЬ ЗАЯВЫ ПО 100 КАЖДЫЙ ДЕНЬ.ЗНАЮТ ЗАКОНЫ,ПАДЛЮКИ.ЕСЛИ Б ЧУВСТВОВАЛИ. ЧТО ТУТ ЖЕ ПОШЛЮТ НА ВОЙНУ-ВСЕ ПОРАЗБЕГАЛИСЬ БЫ НА БОЛЬНИЧНЫЕ.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters