В Харькове состоится ретро гонка-турне Старая карта

Этот формат штурманского ралли, облегченного для ретро автомобилей и мотоциклов и не подготовленных штурманов. На этот раз гонка пройдет без бюрократических формальностей

Приглашаются участники на автомобилях, мотоциклах, мотороллерах, которые были представлены на Харьковском Ретро Слёте, сообщает сайт Ретроград.

Общая протяженность, которую в течении 2-х часов должны пройти экипажи – до 50 километров со средней скоростью 35 км/час. В настоящий момент прокладывается трасса и согласовываются чек-поинты – точки фиксации прохождения.

Каждый участник делает взнос 300 гривен (сумма стартового благотворительного взноса) на специальную «Дорожную книгу», для ретро-мото техники - 150 гривен, для иногородних - участие бесплатное, в которой расписаны все 10 участков маршрута. На старте участники и организаторы сверяют часы и в книге делается отметка о времени Старта.

Попадание в следующую точку надо сделать точно в свое время, которое указано для каждого участка. Отклонение от времени «штрафуется» штрафными очками.

Торжественный старт планируется сделать в Парке Горького, в котором на этот день намечен пройдет также фестиваль ретро музыки.

На стадионе Старт пройдет несколько соревнований на умение пилотировать автомобиль, работать «водовозкой». Всем предстоит пройти уникальный для Харькова, но традиционный для всего мира классических автомобилей тест – подъем на холм. Это заезд на одну из горок в центре города, специально перекрываемый для этих целей городским ГАИ.

 
27 августа 2015 г, 17:18
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 kjh
    27.08.15, 19:56
     

    и когда это будет? ну кто так новости составляет....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters