Штаб АТО: Боевики 88 раз обстреляли позиции сил АТО

За минувшие сутки в районе проведения антитеррористической операции российские оккупационные войска 88 раз нарушили режим тишины

Наибольшее количество, а именно 37 обстрелов, зафиксировано на Донецком направлении. Здесь вооруженные провокации не прекращались по всей линии разграничения - от северных окраин Красногоровки к Троицкому противник вел обстрел из минометов, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров. По позициям в Зайцево и Песках враг применил тяжелую артиллерию калибра 122 мм. Авдеевка снова была обстреляна из танков, на этот раз противник использовал в этом районе более шести десятков снарядов. Вблизи укреплений в Зайцево, Новгородском и Луганском зафиксирована активность вражеских боевых машин пехоты.

Не прекращают российские оккупанты вооруженные провокации и на Мариупольском направлении сутки здесь зафиксирован 31 случай нарушения режима прекращения огня.

По позициям в Красногоровке противник выпустил полсотни мин разного калибра, обстреливал их также из крупнокалиберных пулеметов, позже применил БМП и самоходные артиллерийские установки калибра 152 мм. Огонь из минометов калибра 120 мм враг вел в Тарамчуке, Широкино и Лебединском. В Водяном, Гнутово и Новотроицком противник использовал 82 мм калибр минометов, а в Березовом, Марьинке и Широкино еще и различных систем гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. В Марьинке, к тому же, зафиксировано снайперский огонь.

На Луганском направлении сутки начались с массированного артиллерийского удара по Крымскому, здесь враг выпустил более полусотни снарядов 122 мм калибра, вечером провел еще один обстрел двумя десятками снарядов того же калибра и применил минометы. Новозвановку, Попасную, Станицу Луганскую противник обстреливал из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, в Золотом тоже открывал пулеметный огонь. По укреплениям в Станице Луганской противник к тому же применил минометы 82 мм калибра и задействовал боевые машины пехоты.


 
27 августа 2016 г, 10:03
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 не летучий не голландец
    27.08.16, 10:15
     

    Очень внимательно прочитал весь текст и в завершении прочитанного возникает простой вопрос: а что всё это время делали ВСУ ? Просто тихо сидели в окопах или пели песни ? Может быть в шахматы играли, или в нарды ?

    Почему НИ СЛОВА не сказано ни об одном выстреле ВСУ по агресору ? Не стреляют ? Не отвечают ?

    А чего они тогда там сидят, если не стреляют ?

    Как-то странно всё это выглядит в описании Ирины Барановой и Ольги Новиковой.

    Как половой акт без партнера.

    Или не странно ? Нормально выглядит ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters