На улице Шота Руставели сгорел швейный цех, из огня эвакуировали 35 человек

27 августа в 5:58 на номер «101» от оператора КП «Харьковспецсервис» поступило сообщение о срабатывании автоматической пожарной сигнализации по адресу: г. Харьков, переулок Шота Руставели, 11

Пожар сначала тушили 2 отделения пожарно-спасательной службы ГСЧС на автоцистернах. Горело одноэтажное здание швейного цеха и магазина, которое пристроено к девятиэтажному зданию студенческого общежития.

В помещениях хранилось большое количество легковоспламеняющихся вещей - емкости с клеем, картон, ткани. В некоторых местах горел разлитый клей, что затрудняло доступ к очагу огня. Площадь горения составила около 200 кв.м.

Уровень сложности пожара был повышен и вызваны дополнительные силы и средства. К месту происшествия прибыло еще 4 пожарных подразделения на автоцистернах, 2 автолестницы и 2 аварийно-спасательных автомобиля. Всего в ликвидации огня принимали участие 40 спасателей.

Бойцы пожарно-спасательной службы по лестничной клетке эвакуировали 35 жителей с верхних этажей общежития. На месте работали медики - помощь потребовалась 31-летней женщине, которая надышалась угарным газом.

Пожар был локализован в 09:00. Жертв и пострадавших нет, сообщает пресс-служаь ГСЧС Украины в Харьковской области.


 

 
27 августа 2016 г, 13:18
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 112
    27.08.16, 17:16
     

    Наблюдая за цирком, был сделан вывод, что кому-то повезло, что общага не была полностью забита студентами. Надо передать привет руководству заведения и дснс, за разрешение обустройства такого опасного объекта, впритык к студ. общаге. Спасибо только можно сказать за работающую сигнализацию, только почему система пожаротушения не сработала.... много вопросов, ответ прост. бабки решают всё, и начхать на жизни людей.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters