Харьковчанин, приставивший нож к горлу пенсионера, отправится в тюрьму

Октябрьский районный суд Харькова признал виновным 34-летнего ранее судимого харьковчанина в разбойном нападении, совершенном повторно (ч. 2 ст. 187 УК Украины).

Как рассказал начальник Новобаварского отдела Харьковской местной прокуратуры №2 Вячеслав Сильченко, злоумышленник приговорен к восьми годам лишения свободы с конфискацией имущества.

«В феврале текущего года мужчина освободился из мест лишения свободы. И уже через несколько месяцев совершил новое преступление - разбойное нападение на пенсионера. Потерпевший пришел к своему другу поиграть в шашки. Когда он ждал у подъезда, пока товарищ спустится и откроет двери, злоумышленник подошел к старику сзади, приставил к его горлу нож и потребовал деньги. Спас пенсионера друг - своим появлением он напугал злоумышленника», - пояснил Сильченко.

Задержали разбойника по «горячим следам». В суде свою вину злоумышленник не признавал и отказался давать какие-либо показания.

Как отметили в прокуратуре, доказать причастность мужчины к преступлению удалось благодаря эффективно проведенном досудебном расследованию и надлежащему процессуальному руководству.

 
27 сентября 2016 г, 17:21
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 ипануться...
    27.09.16, 20:29
     

    да ладно?! серьёзно?! не может быть...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters