Жилой фонд районов Харьковщины готов к зиме почти на 100%

Сегодня в Харьковском районе состоялось очередное заседание областного штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду под председательством Евгения Шахненко

Во время заседания обсудили состояние подготовки к осенне-зимнему периоду в Харьковском районе и городе Люботин, а также в Краснокутском, Коломакском, Золочевском, Змиевском, Богодуховском, Дергачевском районах, передает пресс-служба ХОГА.

Как сообщил во время заседания директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры ХОГА Сергей Магдисюк, подготовка жилого фонда в названных районах завершена в полном объеме со 100%-ным оформлением паспортов готовности на дома. Завершена также подготовка водопроводно-канализационного хозяйства.

По информации представителей райгосадминистраций, которые приняли участие в заседании штаба, подготовку объектов теплоснабжения завершили в Краснокутском, Коломакском, Золочевском, Змиевском районах. В других районах и Люботине подготовка находится в стадии завершения (95-97%).

В ходе заседания также рассмотрели вопрос готовности к работе теплоснабжающих предприятий. Из 12 предприятий, работающих на территории районов, участвовавших в штабе, пять имеют подписанные акты готовности к работе в осенне-зимний период: КП тепловых сетей Харьковского района, КП «Коммунэнерго», ХОКП «Дирекция развития инфраструктуры территории», ООО «Золочевские альтернативные системы», ООО «Экотехнопарк».

Руководителям других предприятий дали поручение ускорить подготовку к работе.

Также участники заседания остановились на вопросе обеспечения автономными дизель-генераторами котельных в случае внештатных ситуаций во время отопительного сезона.

Говоря о подготовке к зиме улично-дорожной сети коммунальной собственности, Сергей Магдисюк отметил, что в районах, которые рассматриваются, направлены определенные средства местных бюджетов на ремонт дорог общего пользования.

«На данный момент в 19 из 27 районов области из местных бюджетов открыто финансирование на общую сумму 39,7 млн грн. Отмечу, что все районы, которые присутствуют на этом заседании, ответственно отнеслись к вопросу ремонта и сохранения дорог. Наибольшие средства выделены в Харьковском районе (более 10 млн грн), Дергачевском (почти 8 млн грн) и Богодуховском районах (2,3 млн грн)», - рассказал Сергей Магдисюк.

 
27 сентября 2016 г, 17:49
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 УхТы
    27.09.16, 21:24
     

    #1 ЭХ сегодня, 19:33

    Зато какая файна картинка! Согревает!

  • #2 ипануться...
    27.09.16, 20:24
     

    а реки дворами текут,

    где то там Райкина во дворах **ут...

    и Петюне немножко стонет,

    ведь Юля **йню глаголит...

    и эта сказка без продолжения,

    нет в Окраине больше веселья...

  • #1 ЭХ
    27.09.16, 19:33
     

    Наглая ложь !!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters