ГФС: Каналы поставок «смертельного» спирта на Харьковщину установлены

Каналы поставки некачественного спирта в Харьковскую область и возможные подпольные цеха, где производили «смертельное» спиртное, уже обнаружены

Об этом сообщил первый замначальника облуправления ГФС Андрей Бежанов. По его информации, спирт поступил в Харьковскую область из другого региона.

«Сотрудники налоговой милиции, весь личный состав, СБУ в Харьковской области и прокуратуры Харьковской области осуществляют отработку всей территории Харьковской области с целью раскрытия преступлений. Мы отработали всю территорию, все заведения общественного питания. Были подворовые обходы с целью и удаления, и предупреждения о такой продукции. Люди до этого могли купить партию водки, она стоит дома. Призыв не употреблять - до некоторых людей не доходит», - отметил Бежанов.

Подробности расследования налоговики обещают озвучить в ближайшие дни.

Напомним, по словам и.о. начальника управления здравоохранения ХОГА Галины Сироштан, с 22 сентября в больницы области с диагнозом «отравление алкоголем» поступили 53 человека, 23 из них – скончались. Как сообщили в облпрокуратуре, за сутки спиртное унесло жизни двоих пострадавших в Волчанском районе и по одной - в Изюмском, Харьковском и Боровском.

Проводятся обыски у предполагаемых распространителей суррогата в Боровском районе. Апелляции на меру пресечения хозяевам магазинов в Изюмском и Харьковском районах уже направлены в суд. Еще 8 человек отравились поддельным коньяком в Донецкой области, 5 из них скончались. Как сообщили местные правоохранители, из торговой точки изъяли 100 литров фальсификата, привезенного из Изюма.

 
27 сентября 2016 г, 18:16
Елена Нагорная 
 
 

Материалы по теме «Смертельные отравления алкоголем на Харьковщине»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 yrik
    28.09.16, 07:09
     

    И что милиция и прокуратура его не контролировала.Что за бред.

  • #1 Не новость
    27.09.16, 21:47
     

    Так откуда конрофакт?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters