Закон «Об образовании» вступит в силу 28 сентября

Закон «Об образовании» сегодня опубликовали официальном издании "Голос Украины", он вступает в силу на следующий день

Закон об образовании, опубликованный 27 сентября, вступит в силу со дня, следующего за днем ​​его опубликования, кроме: статьи 38 и абзаца третьего части второй статьи 59 закона, которые вступают в силу с 1 января 2018 года; абзацев первого и третьего части второй статьи 61, которые вступают в силу с 1 января 2018 года; части пятой статьи 61 и части десятой статьи 78, которые вступают в силу с 1 января 2019 года; части третьей статьи 43 Закона Украины "Об общем среднем образовании" (в редакции), которая вступает в силу с 1 января 2019 года; абзац второй подпункта 5 пункта 4 настоящего раздела, который вступает в силу с 1 января 2030 года.

Напомним, 25 сентября Президент Украины Петр Порошенко подписал закон «Об образовании».

5 сентября народные депутаты Украины приняли во втором чтении и в целом проект закона "Об образовании", который, в частности, определяет, что языком образовательного процесса в учебных заведениях является украинский.

Таким образом предлагается, что в Украине внедряется с 5 класса обязательное обучение на украинском языке для учеников, принадлежащих к нацменьшинствам, кроме коренных народов.

После подписания Президентом Петром Порошенко закона об образовании, Венгрия заявила, что будет блокировать и ветировать любые попытки сближения Украины на пути к интеграции с Европейским Союзом.

Министерство образования и науки Украины готово передать статью 7 закона об образовании, которая определяет язык образования, на экспертизу в Совет Европы.

 
27 сентября 2017 г, 10:29
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters