В Харькове стартует проект для переселенцев «Профессия для новой жизни»

Целью проекта является выявление и поддержка переселенцев, которые стремятся освоить новую профессию, овладеть знаниями и умениями для дальнейшего успешного трудоустройства. Сегодня состоится официальное открытие учебного курса «Тестировщик»

Как сообщает пресс-служба ХОГА, учебный курс «Тестировщик» - это краткосрочные курсы по новой актуальной профессии в сфере информационных технологий.

Для участия в проекте с помощью конкурса было отобрано двадцать участников из числа переселенцев, которые в течение 2,5 месяцев будут иметь возможности бесплатно освоить новую специальность. Дополнительно во время прохождения курсов слушателям будут даны базовые знания технического английского языка, а после окончания обучения они получат сертификат и возможность пройти собеседование и стажировку в ІТ-компаниях Харькова.

Официальное открытие учебного курса состоится сегодня в 18:00 помещении Студенческого креативного пространства «IT Hub Nure» (ул. Бакулина, 12, 2-ое общежитие ХНУРЭ, заезд во внутренний дворик, цокольный этаж).

Дополнительную информацию можно получить по тел.: (050) 309-67-01.

Мероприятие реализуется в рамках проекта «Профессия для новой жизни» Благотворительного фонда «Каритас Украины» и Харьковского национального университета радиоэлектроники при поддержке Департамента по повышению конкурентоспособности ХОГА.

 
27 октября 2015 г, 10:10
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 1562
    27.10.15, 11:46
     

    И чего это католики так озаботились?

  • #5 Кл
    27.10.15, 11:30
     

    В АТО хотят только отморозки,которым все равно, кого убивать

  • #4 6691
    27.10.15, 11:16
     

    Всё для переселенцев. Харьковчане подвиньтесь. А в ато, в свой край, они не хотят с оружием и в камуфляжной форме военного двинуть?! Это более логично.

    Перекошенная страна.

  • #3 перспективная наука
    27.10.15, 11:16
     

    с помощью конкурса отбор на мытьё унитазов

  • #2 Кл
    27.10.15, 11:12
     

    В колонии производства не будет и не нужны рабочие и инженерные специальности. Будут только IT-шники со средним неоконченным образованием и обслуживающий власть персонал без образования. Депутат ВР козак Гврилюк так и сказал, что образование на фиг не нужно, а нужны публичные дома, чтобы наполнять бюджет. Готовьтесь, внучки, дочки и жены тех, кто голосовал за эту власть. Слава УКраине!

  • #1 00000
    27.10.15, 10:56
     

    А проект для рабочих Электротяжмаша почему не откроют. Как им жить после того как 15 декабря завод закроют?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters