Штаб АТО: Количество обстрелов боевиков возросло до 70

За прошедшие сутки на Донбассе боевики 72 раза открывали огонь по позициям украинских защитников

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

На Мариупольском направлении состоялось 43 случая нарушения режима прекращения огня.

"В районах Гнутово, Талаковка, Грагитного, Старогнатовка обстрелы со стороны боевиков состоялись с использованием стрелкового оружия и гранатометов. Вблизи Красногоровки и Павлополь по подразделениям Вооруженных Сил Украины вели огонь из минометов калибра 82мм, пулеметов, гранатометов и вооружения танка. А в сторону Марьинки, Тарамчука было задействовано враждебные минометы 120 калибра, огонь БМП и снайперов. В районах Широкино и Водяного украинские позиции подверглись обстрелам со ствольной артиллерии калибров 122мм и 152мм ", - говорится в сообщении.

На Донецком направлении зафиксировано 14 провокаций против сил АТО.

"В Майорске и Новгородском во время обстрелов оккупанты применили зенитные установки, гранатометы, пулеметы, огонь БМП, а в районах обороны украинских позиций у Зайцево, шахты Бутовки и Авдеевки - минометы 82 и 120 калибров, остальные арсенал оружия противника меньшего калибра", - добавили в штабе АТО.

На Луганском направлении зафиксировано 15 обстрелов.

Отмечается, что здесь российско-оккупационные войска нарушили режим тишины огнем пулеметов, гранатометов, стрелкового оружия вблизи Трехизбенка, Крымского, Золотого, балки Кошарной, Новолександривки и Троицкого, а в Новозвановке, кроме этого оружия обстрелы усиливались минометами 82 калибра.

 
27 октября 2016 г, 09:12
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters