В Купянском районе взорвался котел, есть пострадавшие

ЧП произошло 26 октября в 11:00 в поселке Кругляковка. В помещении, которое находится недалеко от школы, перегрелся и взорвался твердотопливный котел

В результате происшествия пострадали два печника. Они доставлены в больницу. У 28-летнего работника - 20% ожогов тела, у 57-летнего мужчины - резаная рана руки.

Факт происшествия внесен в Журнал учета правонарушений. Обстоятельства устанавливаются, сообщили в облуправлении Нацполиции.

Как уточняется в оперативной сводке на сайте ХОГА, модульная котельная была построена в 2014 году харьковской фирмой, начала работать в октябре 2016 г. Оснащена двумя котлами HаrwoodSF-100, каждый из которых имеет мощность 100 кВт, рабочее давление - 0,2 МПа. Модульная котельная обеспечивала обогрев двухэтажного здания школы. На момент взрыва ученики школы находились на осенних каникулах.

Дальнейшее отопление школы будет осуществляться от стационарной газовой котельной, расположенной на территории школы.


 
27 октября 2016 г, 10:33
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 ЭХ
    28.10.16, 23:38
     

    #2 Торр 27.10.16, 16:18

    То то я смотрю вся западная Украина ежедневно на воздух взлетает и сталинки с допотопными АГВ !!!

  • #2 Торр
    27.10.16, 16:18
     

    Информация для размышления любителям индивидуального отопления .Если в каждой квартире многоэтажного дома будет по котлу,что останется от дома ? Если вероятность взрыва котла 0.01 % ,то в течении одного отопительного сезона в стоквартирном доме взорвется всего то одна квартира.

  • #1 Виталий
    27.10.16, 11:03
     

    Пи*дец, а они что взрываются еще???

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters