Украина получила более 450 единиц оборудования для разминирования

В рамках проекта НАТО Украине передано 456 единиц оборудования для проведения работ по гуманитарному разминированию территорий Донбасса

Об этом народный депутат Ирина Фриз сообщила на своей странице в Facebook.

По ее словам, в Украине успешно завершился 12-месячный проект НАТО по оказанию поддержки проведению гуманитарного разминирования.

"В результате конфликта в Украине значительные территории Луганщины и Донетчины, почти семь тысяч квадратных километров, были загрязнены взрывоопасными предметами и требуют гуманитарной расчистки от мин и снарядов. Проект НАТО "Наука ради мира" значительно улучшил безопасность саперов, которые выполняют работу по гуманитарному разминированию. В рамках проекта Украине было передано 456 единиц оборудования для проведения работ по гуманитарному разминированию ", - сообщила Фриз.

Она отметила, что речь идет о взрывозащитных костюмах "MED ENG" типа "EOD-9", комбинированные металлодетекторах "Vallon" VMH 3 CS, рамках для увеличения глубины поиска, рамках для поиска в труднодоступных местах. Также переданы тактические очки, средства жизнеобеспечения в полевых условиях, а также 4 оперативно-пиротехнические автомобили легкого типа FORD RENGER P375 для перевозки личного состава и оборудования к месту проведения работ.

 
27 октября 2016 г, 11:14
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters