Торжественно и под охраной. Сегодня парламент соберется на свое первое заседание

После присяги народные депутаты должны определиться с председателем парламента. Также будет официально объявлено о создании коалиции, куда войдут пять партий - «Блок Петра Порошенко», «Народный фронт», «Самопомощь», Радикальная партия Олега Ляшко и «Батькивщина»

Президент Петр Порошенко должен вынести на рассмотрение парламентариев кандидатуру нового премьер-министра. По прогнозам, им снова должен стать Арсений Яценюк.

В то же время, возле стен Рады начинают собираться активисты. Ранее они обещали не пустить в парламент переизбранных депутатов, которые голосовали за диктаторские «законы 16 января».

Порядок возле парламента обеспечивают около 100 силовиков, которые окружают Раду по периметру. Некоторые силовики, охраняющие Раду, экипированы щитами. У здания парламента припаркованы 12 грузовых автомобилей правоохранителей защитного цвета.

Напомним, в новоизбранную Верховную Раду проходят 132 нардепа от «Блока Петра Порошенко», 82 - от «Народного фронта», 33 - от «Самопомочи», 29 - от «Оппозиционного блока», 22 - от Радикальной партии Олега Ляшко, 19 - от ВО «Батькивщина», 6 - от ВО «Свобода» (мажоритарщики), по одному - от «Воли», «Заступа», «Правого сектора», Партии Сергея Тигипко «Сильная Украина». Самовыдвиженцев в Раду прошло 94.

По материалам ТСН, Сегодня

 
27 ноября 2014 г, 09:15
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters