«Укрзалізниця» может стать открытым акционерным обществом

Реформирование железной дороги планируют завершить до 2019 года. Чтобы начать процесс, железнодорожники ждут принятия Кабмином постановления «О создании ОАО «Укрзалізниця»

За 2012 год сотрудники завершили оформление госактов на право постоянного пользования земельными участками, свидетельств о праве собственности подразделений железной дороги на недвижимое имущество. Все имущество, которое принадлежит железной дороге, планируется передать в ОАО «Укрзалізниця».

Железнодорожники уверены: от акционирования «Укрзалізниця» станет работать эффективнее и развиваться быстрее. Полагают, что государственное акционерное общество позволит повысить конкурентоспособность железнодорожного транспорта.

Негативных последствий реформирования отрасли для сотрудников железнодорожники не предвещают. Трудовые отношения работников будут продлеваться акционерным обществом.

Справка. Согласно Закону «Об особенностях образования открытого акционерного общества железнодорожного транспорта общего пользования», 100 процентов акций закрепляются в государственной собственности, на базе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины, а также предприятий, учреждений и организаций железнодорожного транспорта общего пользования. Поэтому только государство остается собственником железнодорожного имущества. Важно то, что инфраструктура железных дорог (колея, энергообеспечения, связь и т.п.) будет находиться в государственной собственности - и не подлежит продаже. ОАО является правопреемником всех прав и обязанностей Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины и предприятий железнодорожного транспорта.

По материалам пресс-центра Южной железной дороги.

 
28 января 2013 г, 19:57
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 ?* 29.01.13, 11:24
     

    #2 ?, #1 ?*, это, если есть государство (в полном смысле слова), и если у него есть стратегия. -------------------------------------------------------------

    Спасибо.Согласен. Добавить нечего.

  • #3 Свидетель Покращення 29.01.13, 08:46
     

    У нас по моему уже давно нет ОАО, презик сказал всем быть Публичными АО.

  • #2 ? 29.01.13, 07:16
     

    #1 ?*, это, если есть государство (в полном смысле слова), и если у него есть стратегия.

  • #1 ?* 29.01.13, 06:07
     

    Сомнительно, что это правильно. Стратегический транспорт и связь, просто обязаны быть государственными. В государстве (в полном смысле слова).

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters