За год ВСУ получили более 170 новых и модернизированных образцов военной техники

Украинская армия с прошлого года получила уже 177 новых и модернизированных основных образцов военной техники, 89 новых средств поражения и 1789 других новейших образцов вооружения

Об этом заявил исполняющий обязанности спикера Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.

«За последнюю неделю украинские военные части и подразделения, привлеченные к исполнению заданий в зоне проведения АТО, получили два новых бронетранспортера БТР-4Е, 6 грузовых автомобилей повышенной проходимости КрАЗ и 8 комбинированных устройств выброса ложных целей для защиты самолетов и вертолетов от средств поражения», - сообщил Селезнев.

По его словам, начиная с прошлого года, ВСУ получили уже 177 новых и модернизированных основных образцов вооружения и военной техники, 89 новых средств поражения и 1789 других новейших образцов вооружения. В частности, 4 модернизированных самолета, 7 вертолетов, 46 радиолокационных станций разного действия дальности, 9 танков, 14 новых бронетранспортеров, 18 гаубиц, 69 грузовых и специализированных автомобилей, а также 14 авиационных и 75 противотанковых управляемых ракет, 134 единицы навигационной аппаратуры, более 500 единиц современного стрелкового оружия с патронами для них, 1000 коллиматорных прицелов, 14 станций оптико-электрического подавления для защиты вертолетов, 48 комбинированных устройств выброса ложных целей. Кроме того, комплекты десантно-парашютных систем, противотанковые ракетные комплексы, аппаратуру скрытой связи, пишет РБК.

«В прошлом году Минобороны Украины заключило контракты на закупку беспилотных авиационных комплексов, радиолокационных станций контрбатарейной борьбы, радиолокаторов ближнего действия, приборов ночного видения, противотанковых управляемых ракет и управляемых выстрелов, техники радиоразведки», - добавил спикер Генштаба.

 
28 января 2015 г, 11:15
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 А мы останемся и победим. Как делали всегда, все века своей истории…
    28.01.15, 17:02
     

    Привет с Донбасса!

    http://www.youtube.com/watch?x-yt-cl=84838260&v=0-J5Vg0SxLc&x-yt-ts=1422327029

  • #2 хсн
    28.01.15, 14:51
     

    и все уже у террористов.

  • #1 И где ?
    28.01.15, 11:19
     

    "и 8 комбинированных устройств выброса ложных целей для защиты самолетов и вертолетов от средств поражения», - сообщил Селезнев.

    ГДЕ эти самолеты и вертолеты ? Их нет в воздухе над полем боя.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters