В Минобразования исключают научно-техническое сотрудничество с Россией

Сотрудничество может быть возобновлено на только при условии изменения политики Кремля – отказа от поддержки терроризма и вывода российских войск с территорий Донбасса, сообщили в ведомстве

«Министерство образования и науки Украины заявляет, что научно-техническое сотрудничество Украины и Российской Федерации сегодня фактически невозможно хотя бы из-за того обстоятельства, что десятки украинских граждан находятся в российских тюрьмах по надуманным политическим обвинениям, и никто сегодня не может гарантировать безопасности украинских исследователей на территории России», - говорится в заявлении ведомства.

В МОН подчеркнули, что сотрудничество может быть возобновлено на межгосударственном уровне только при условии изменения политики Кремля, отказа от поддержки терроризма и вывода российских войск с территорий Донбасса и Крыма.

 
28 января 2015 г, 13:51
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #27 Качканарское предприятие «Металлист» наладило выпуск тюбингов для Московского метрополитена
    29.01.15, 19:58
     

    В настоящее время здесь производят до 100 т тюбинга в месяц для Московского метрополитена взамен поставок с украинского завода «Днепротяжмаш».

    http://www.sdelanounas.ru/blogs/57780/

  • #26 ЗОЗУЛЯ
    29.01.15, 00:39
     

    Налякали Росiю !?!?!? Свою науку за роки незалежностi майже зничтожили . А залишки ii бiдолашноi не вiддамо "москалям". Хiба "Просвiта" може iм "допомогти" у "науково"-укроiсторичнiй галузi.

  • #25 IONEX
    28.01.15, 23:15
     

    Короче, пока речь идет о совместном трехстороннем проекте. Объектив опять все перевернул с ног на голову. Есть др. проект. который подтверждает вырезку из контекста?

    [из ссылки]

    Як стало відомо, німецькою фундацією «Фольксваген» оголошено конкурс тристоронніх німецько-російсько-українських наукових проектів. Офіційною метою конкурсу є «зміцнення транскордонного наукового співробітництва». Однак, саме такий формат конкурсу в умовах тривалої російської агресії проти України викликає подив і неприйняття української сторони.

  • #24 КоксКвасневских
    28.01.15, 20:58
     

    для многих шанс публикации в Россие был выгоден - недорого и вроде как за рубежом считалось, в америках публиковаться дорого в приличных журналах, увы нашим ученым это только в складчину возможно.

  • #23 Fokus_nik
    28.01.15, 19:21
     

    #22 Вальцман

    А ты , умник, давно книжку читал, хоть какую-нибудь? Или тебе "ютюба" и ссылочек на пропагадистские сайты достаточно?

  • #22 Вальцман незаконный президент!
    28.01.15, 19:11
     

    В минобразования, как и в других минах у нас сидят дебилы и профаны, потому что так нужно Гейропе. Нужно, чтобы мы забыли о науке, забыли свою историю и культуру. Только так можно вырастить поколение зомби, которое станет для них оружием против России, которую они не могут победить много веков и которую боятся как огня.

    И надо признать они делают успехи, вон у нас сколько дурачков выперлось на майдан совершенно не соображая, что это приведет к развалу экономики и расколу государства. А сколько дурачков верит, что это Путин виноват в наших бедах? Жаль только, что России мы не нужны, а то летели бы эти бандерлоги, пердели бы и радовались, что легко отделались.

  • #21 IONEX
    28.01.15, 18:49
     

    О, ну все, кабздец, приехали. А всех ученных в ато. Руина приближается.

  • #20 смерть бандерлогам
    28.01.15, 18:00
     

    #16 Fokus_nik

    Ты сосать будешь у негров мантовошка

  • #19 Сквернислав
    28.01.15, 17:02
     

    Если Россия остановила какие то совместные с вами проекты, то это вовсе не трагедия , а указующий перст судьбы. Мы постараемся детально изучить ваши наработки в сфере, например, авиастроения и внедрить лучшие и передовые в США. При необходимости, мы пригласим ведущих специалистов и выдадим им вид на жительство ( ведь они всегда мечтали об этом ).

  • #18 MosOl
    28.01.15, 16:40
     

    #15 Фокусник, ерунду-то не пишите. Остановимся на Вашем примере. Какой у России есть самолёт, аналогичный АН-70?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters