При Минэнерго появится комиссия по реформированию угольной отрасли

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству энергетики и угольной промышленности создать комиссию по реформированию угольной отрасли и решению социальных проблем шахтеров

Об этом заявил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время заседания правительства, передает РБК.

«Хочу дать поручение министру энергетики Украины безотлагательно создать согласовательную комиссию с профсоюзами шахтеров, работниками государственных, нашими угольщиками. Чтобы все знали, какая программа реформирования угольной отрасли в Украине. Люди должны знать, что завтра у них будет работа, а если та или иная шахта попадет под сокращение, то какую финансовую компенсацию эти люди получат», - подчеркнул Яценюк.

Он поручил Минэнерго создать комиссию совместно с Министерством социальной политики, Министерством финансов, НКРЕ, «Энергорынком», предприятием «Уголь Украины», профсоюзами и народными депутатами и в рамках ее работы подготовить и утвердить план реформирования угольной отрасли.

«Вторая задача - решить вопросы, которые волнуют людей - по рабочему месту и заработной плате», - заявил премьер.

Яценюк также заявил, что собирается встретиться с соответствующими представителями отрасли.

Отметим, сегодня под зданием Кабинета Министров в Киеве прошел митинг, на котором до 500 шахтеров требовали дотаций для угольной отрасли.

 
28 января 2015 г, 14:07
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Вальцман незаконный президент!
    28.01.15, 19:05
     

    Раньше до майдана у нас был свой уголь, а теперь мы его покупаем, причем покупаем у вражеской России.

    Вот как надо проводить реформы. Очень патриотично.

    А то Янукович им был плохой.

  • #1 Сквернислав
    28.01.15, 14:42
     

    Международный валютный фонд и всемирный банк настаивают на немедленном закрытии нерентабельных шахт находящихся на государственных дотациях. Это примерно половина всей действующей добычи включая и шахты находящиеся в руках террористов и российских оккупантов. Если вы не поспешите с реформированием отрасли, ни о каких кредитах "стэндбай" не может быть и речи. Действовать нужно быстро, решительно и без оглядки на протесты и акции неповиновения. Без реформирования отсталой и нерентабельной угледобывающей промышленности невозможно двигаться по пути реформ, развития и роста. Об этом, кстати, упоминал во время визита в Киев искренний и добрый друг Украины господин Джордж Сорос.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters