Почти 4 тысячи украинцев заболели корью в этом году

С начала 2012 года в Украине зафиксировали 3956 случаев заболеваний корью, при этом 62 случая - только за последние сутки. Самое большое количество заболевших - в западных регионах страны

Как сообщает официальный сайт Минздрава, Госсанэпидслужбой Украины введен ежедневный мониторинг заболеваемости корью и оперативное информирование регионами относительно временного приостановления и возобновления учебного процесса.

В регионах, где наблюдается повышение уровня заболеваемости корью, ограничены выезды детей на экскурсии и соревнования, проведения массовых мероприятий. В организованных коллективах ограничен прием новых учеников, которые не привиты, не болевшие или не имеют сведений о проведенной иммунизации против кори.

Согласно сообщению Минздрава, усилен контроль за проведением плановых прививок против кори возрастным группам, согласно календарю профилактических прививок, и за проведением противоэпидемических мероприятий.

Во всех регионах с целью предотвращения распространения кори изданы совместные приказы управления здравоохранения ОГА и областных СЭС относительно осуществления мероприятий по профилактике кори.

Вопрос находится под контролем Госсанэпидслужбы Украины.

 
28 февраля 2012 г, 18:57
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Iwans 29.02.12, 07:58
     

    Все равно не дадим травить наших детей смертельными евро-прививками!

  • #2 SEA WOLF 28.02.12, 22:28
     

    №1- 100%. Они там попривыкали в схронах и крыивках торчать,совсем грязью заросли!

  • #1 Самое большое количество заболевших - в западных регионах страны 28.02.12, 20:02
     

    Мыться надо, свиньи бендеровские. )))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters