Вести с передовой. Бойцы Нацгвардии: «С юмором не так страшно воевать»

Корреспонденты медиа группы «Объектив» находятся в составе передовой информационной группы Национальной гвардии. О шутках в военных буднях и необычных землянках - бойцы рассказали, как оборудуют свой теперешний дом

Вход в одну из землянок на этом блокпосту в селе Крымское охраняет казак Леня. Такое ироничное чучело ребята сделали после того, как в очередной раз услышали чушь по местному радио.

«Однажды по казачьему радио был такой интересный рассказ о герое-Лене, который своим телом спас товарищей казаков - накрыл пару гранат - вот Леня взлетел, и все, что осталось, к нам прилетело. Казаки празднуют, в честь него назвали какую-то улицу, и мы тоже веселимся», - рассказывает боец Нацгвардии.


Шутить бойцы здесь привыкли. Говорят, с юмором не так страшно воевать.

«А как иначе, шутки нам помогают. Мы назвали свой дом «Адмирал Бенбоу», нас здесь проживает трое, на нашем судне так называемом. Это такой герой есть книжный, может, читали рассказ о пиратах. Здесь у нас и пиратский флаг. Есть люди и из Луганска, и из Херсона - со всей Украины. И не чувствуется, откуда, потому что нас объединила одна цель - это любовь к Родине и ее защита - мы будем стоять до конца, и это нас сплочает», делится боец Нацгвардии «Меля».



В двух километрах от этого блокпоста начинается сепаратистская граница. Оттуда, шутят ребята, к ним бегут грызуны.

«У нас именно вражеские мыши, их полностью уничтожаем, и вон там вешаем на веревке на деревьях, можете полюбоваться», - проводит экскурсию боец «Сокол».


Но ребята не забывают и об искусстве, добавляет солдат. В землянке на стенах у них висят картины.

«Там Айвазовский у нас «15 км до моря», а вот это Малевич - «Черный квадрат». Все туда поглощаются, мало кто обратно возвращается. Откуда эти картины - все у врагов отобрали. Шучу, на самом деле, остались по наследству недалеко здесь в здании», - рассказывает «Сокол».


На другом блокпосту в Крымском армейская кухня прошла проверку «ревизора». Это знак уважения бойцов к своему повара.

«Ребятам понравилось, как я готовлю, вот нарисовали такую эмблему. Вот и все, такой прикол», - объясняет мужчина.


Горячие блюда вояки едят два раза в день, а иногда в меню даже есть оливье и фаршмак.

«Сегодня картошка наша военно-полевая с тушенкой. А вообще готовлю рис, макароны, борщи разные, отбивные», - рассказывает повар.

«Видите, салаты мы едим. Капуста, масло, как вкусно, мм», - улыбается солдат.



Свой дом ребята строят своими руками - рубят деревья, роют ямы. Рассказывают, на создание одного блиндажа нужно около месяца. Шутят, среди них есть настоящие архитекторы.


 
28 февраля 2015 г, 18:00
Мария Жуйкова, Елена Захаренкова 
 
 

Материалы по теме «Вести с передовой»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters