Жители поселка Ковяги перекрыли дорогу на въезде в местный лес

Местные жители протестуют против вырубки леса. Сегодня они остановили груженную фуру с вырубленными деревьями

Около 12 часов на место прибыла полиция Валковского отдела. По словам лейтенанта полиции Алексея Волошина, со стороны лесхоза правонарушений нет, по документам, которые они предъявили, проводится санитарная вырубка леса. В свою очередь активисты настаивают на независимой экологической инспекции. Говорят, уверены, что деревья в лесу совершенно здоровы. Сейчас правоохранители опрашивают местных жителей, водителя машины и лесничего.

Напомним, война между лесхозом и жителями поселка Ковяги продолжается не первый год. Лесники уверяют, действуют согласно закону. С 2006 года лесоустроительная комиссия запроектировала 36 гектаров санитарной вырубки леса.

 
28 февраля 2016 г, 13:39
Юлия Жукова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #22 просто том
    29.02.16, 17:54
     

    Наживались лиходеи,

    А убогие глядели,

    Как в года текли недели

    И домчалися до нас.

    Зря остроги и темницы

    Душу тешили царице -

    Все текло через границы

    За бесценок, задарма.

    И теперь в пустом музее

    Ходят, смотрят ротозеи

    На пищали и фузеи,

    Да на брошки из дерьма.

  • #21 Да уж!
    29.02.16, 12:25
     

    13-му. Что там про стоматологию? Я тут недавно мост ставил потому, что старый протерся. Так вот старый ставили в 1992 году. 23 года простоял и цемент еле отодрали, и металл разрезать пришлось, чтоб снять. А теперь долго свежие пломбы стоят или коронки?

    А про продукты лучше вообще молчи. Химии не было вообще в продуктах. Мои коллеги с удовольствием вспоминают студенческие перекусы: бутылка молока и булка. Сейчас неимущие еду по помойкам собирают. А тогда за копейки жить можно было и еще раз в год в отпуск на море поехать.

  • #20 Провокатор
    29.02.16, 09:41
     

    #7 Стенор Брин,

    Любопытно, в какой книжке вы прочли этот бред?

  • #19 Толик
    29.02.16, 09:21
     

    СССР был самой читающей страной в мире.Народ активно приобщался к мировой культуре.А теперь вместо книжных магазинов или отделение банка,или закусочная или магазин ширпотреба.

  • #18 yrik
    29.02.16, 07:22
     

    Ах они плохие как они посмели

  • #17 Волосатая ракета
    29.02.16, 00:44
     

    #14 - Я не говорю, что СССР был лучшей страной в мире. Я говорю, что теперешние "декоммунизаторы" в тысячу раз хуже. Они вообще нихрена не умеют делать, а СССР хотя бы построил города, в которых мы живём, метро, больницы, школы, институты. Ты считаешь, до 1917 года на Украине лучше жилось? Когда вообще тут лучше жилось, чем в 50-80х годах ХХ века?

    Никакого упадка культуры и архитектуры не было. В СССР с культурой было намного лучше, чем сейчас. Стоматология? Ну, извини, фотополимеры изобрели в 1977, до этого весь мир цементом пломбировал.

  • #16 Волосатая ракета
    29.02.16, 00:36
     

    #15, так я тебя и спрашиваю - зачем им были паспорта? Чем они от справок отличались? У нас тоже скоро не будет паспортов, вместо них будут пластиковые карточки, и чё?

  • #15 ?*1
    28.02.16, 23:47
     

    #9 Волосатая ракета, #4 - "при коммуняках у селян ваще-то паспортов не было"

    А нахера им были паспорта? Кто хотел переехать в город, те могли паспорт получить.

    Чем фундаментально отличаются трудодни от того, что ты сейчас 8 часов в день 20 дней в месяц вкалываешь на дядю?

    .............................

    В сельской местности существовали Совхозы и Колхозы. Колхозники паспортов не имели до конца 1970 годов, их документом была справка, что гражданин является колхозником Н-ского колхоза. Беседуя с жителями Ч.Лозовой, спросил, когда им паспорта выдали? "О, не давали паспортів, німці в 41 прийшли, зразу видали аусвайс, а Совєти ні".

  • #14 охохох
    28.02.16, 21:35
     

    #13

    про стоматологию возразить можешь что-нибудь? очереди, дефицит всего? убожество в быту, архитектуре, культурной жизни? продукты которые сейчас не всякий бомж есть станет (о эти вонючие железные клетки в овощных магазинах и очереди за жидким молоком с пяти(!) утра). ссср - это объективно огромный кусок вонючего и лживого говна развалившийся под своим весом

  • #13 Волосатая ракета
    28.02.16, 17:40
     

    #12 - высер такого же кретина, как и ты. Интернет и мобилы - а в кап. странах они в те времена были? :) Количество каналов в телевизоре - да мне ни одного не надо, если мне государство квартиру подарит и лечить нахаляву будет. Дальше, я при СССР жопу газетами не подтирал. Туалетная бумага продавалась та же самая, которую покупает большинство, но не 4х слойная, конечно. Но и люди были погрубее, не офисный планктон. Одежда и обувь не была модной, но была гораздо качественнее, чем китайское говно, которое продают сейчас везде, кроме дорогущих бутиков. Удивляюсь, что ты не только читаешь такую хрень, но и считаешь нужным её цитировать.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters