Президент распорядился снизить налоговую нагрузку на бизнес

Президент Виктор Янукович поручил Кабинету министров обеспечить выполнение плана действий на 2011 год по внедрению программы экономических реформ на 2010-2014 годы «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство».

Об этом говорится в указе главы государства №504/2011, опубликованном на официальном сайте.

В программе обозначены задания и мероприятия, воплощение которых должно обеспечить правительство. Так, в разделе «Реформа налоговой системы. Обеспечения справедливого налогообложения» Президент поставил задачу «снизить уровень налоговой нагрузки на бизнес», что предусматривает, в частности, «внесение на рассмотрение Верховной Рады законопроекта о реформировании упрощенной системы налогообложения и отчетности субъектов малого предпринимательства».

Отвечают за исполнение - Премьер-министр Николай Азаров и Министр финансов Федор Ярошенко. Эти задачи должны быть реализованы в апреле 2011 года.

 
28 апреля 2011 г, 12:21
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Фиолетово 29.04.11, 10:14
     

    Отправили бы по почте или по электронке и никто бы вас не прессовал!

  • #2 Павлик 29.04.11, 09:27
     

    Первый 28.04.11, 22:15

    А Вы обращайтесь в суд. На данный момент решений в пользу плательщика налогов по таким делам перевалило за добрую тысячу, так что практика уже наработана.

  • #1 Первый 28.04.11, 22:15
     

    Уважаемый Президент, для начала заставьте налоговиков принимать от предпринимателей декларации по НДС, их как не принимали так и не принимают, уговаривают, пугают, заставляют подавать не коректные декларации. Отчетность по НДС все лживая. Присутствовал при разговоре в налоговой администрации, когда бизнесмен принес здавать декларацию в которой значилось, что входящий НДС, в сумме за приобретенные основные средства больше 100 000 гривен, они на него говорили, что он сволочь и т.д. Бизнес держит за горло налоговая, никакого развития при таком подходе не может быть. Налоговая делает красивые цифры по заказу из Киева. Поэтому все эти потуги Президента обречены. Страной руководит не Президент-это факт.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters