НКРЭ будет принимать решение о повышении цен на газ для украинцев в ноябре

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики может принять постановление о поэтапном приведении цен на природный газ до экономически обоснованного уровня в ноябре нынешнего года

Соответствующий срок указан в Национальном плане действий на 2011 год по внедрению программы экономических реформ до 2014 года, который вчера был утвержден указом Президента Украины.

Согласно плану, в части реформирования НАК «Нефтегаз Украины» в апреле 2011 года в Раду должен быть внесен проект поправок в закон «О трубопроводном транспорте», в июле должна быть представлена разработка программы реформирования «Нефтегаза» с подачей соответствующего законопроекта в парламент в сентябре, в августе ожидается принятие Кабмином проекта распоряжения или постановления о распоряжении непрофильными активами НАК.

Одновременно в июне должно быть разработано технико-экономическое обоснование модернизации газотранспортной системы, чтобы в июле подписать финансовое и проектное соглашения с ЕБРР и Европейским инвестиционным банком и подать законопроект о стимулировании реконструкции и модернизации действующих и строительстве новых нефтеперерабатывающих и нефтехимических объектов, пишет Корреспондент.

Напомним, в марте сообщалось, что НКРЭ отложила рассмотрение вопроса повышения цен на природный газ для населения. Проект Меморандума украинских властей к Международному валютному фонду (МВФ) предусматривает, что НКРЭ повысит цены на природный газ для населения в целом на 30% до июля 2011 года. Согласно документу, до 15 апреля НКРЭ повысит на 20% цены на газ для населения и на 26% - тарифы на отопление. С 30 июня цены на газ для населения вырастут еще на 10%, а тарифы на отопление с 1 октября - на 26%.

НКРЭ на заседании 13 января 2011 года приняла решение повысить с 1 февраля тарифы для населения, потребляющего свыше 150 кВт-ч электроэнергии в месяц, на 30%.

Ранее правительство в рамках сотрудничества с МВФ планировало повышение цен на природный газ на 50% для населения и теплокоммунэнерго с 15 апреля 2011 года. Однако в ходе работы миссии фонда в Киеве с 1 по 14 февраля правительству Украины удалось убедить МВФ в необходимости более плавного и постепенного повышения цен на газ.

 
28 апреля 2011 г, 16:21
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • h 30.04.11, 10:08
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #5 Михаил Fktrcttdbx 29.04.11, 18:23
     

    #1 . 28.04.11, 17:41

    Ты же белоголубой до мозга костей,чего ты тут под нормального косишь?))))

  • #4 Дзен 29.04.11, 13:44
     

    Хоть бы одна падла с МВФ посмотрела на наши зарплаты. Платим за все по европейски а зарплата по совдеповски.

  • #3 Украинец 29.04.11, 06:22
     

    Это прокращення настало уже сегодня.

  • #2 PU 29.04.11, 01:56
     

    Правильно надо писать-МАпроГНКРЭ-МАФИОЗНАЯ проГОСУДАРСТВЕННАЯ Национальная комиссия регулирования электроэнергетики !!

  • #1 . 28.04.11, 17:41
     

    Плата за "европейский выбор" - МВФ диктует по каким правилам мы должны жить.

    А они ещё собираются праздновать какую-то мифическую нэзалэжаность.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters