Фильтры из Сингапура пытались завезти в Харьков по документам, полученным незаконным путем

Сотрудники Харьковской областной таможни выявили нарушения таможенных правил - воздушные фильтры стоимостью 84 тысячи гривен предприятие пыталось ввезти в Украину по документам, полученным незаконным путем

В отдел таможенного оформления Харьковской областной таможни гражданин Украины - декларант - подал грузовую таможенную декларацию на товар «фильтры воздушные», общим весом 1261 килограмм. Указанный товар поступил в Харьков из Сингапура.

Декларант также предоставил в таможню сертификат соответствия. При проверке документации было установлено, что для сертификации предоставлялись образцы не заявленных в декларации, а других товаров. То есть предоставленный сертификат не соответствовал действительности, сообщают в пресс-службе Харьковской областной таможни.

Так как в действиях декларанта усматриваются достаточные данные, указывающие на наличие признаков правонарушения, предусмотренного статьей 352 Таможенного кодекса Украины (действия, направленные на перемещение товара через таможенную границу с сокрытием от таможенного контроля путем представления таможенному органу документов, полученных незаконным путем), таможенниками составлен протокол о нарушении таможенных правил, а товар изъят.

 
28 апреля 2011 г, 17:20
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Декларант 30.04.11, 16:33
     

    Просто таможня крышует фирму РКГ, занимающююся сертификацией и не хочет принимать декларации с сертификатами, выданными другими фирмами. А Виктории Лукашевой можно было бы поднять свой зад и узнать подробности у декларантов или хотя бы почитать на форумах что об этой РКГ.

  • #1 ? 28.04.11, 21:01
     

    Так это ж допа после посещения Сингапура решил ензык сингапурский учить. Это наверняка допына контрабанда малой скоростю доехала в Харьков.

    Если "документы получены незаконным путем" - 100% почерк допы-контрабандиста.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters