9 мая ветеранов будут чествовать на мемориале Славы и высоте Конева

Кроме того, ко Дню Победы более 85 тысяч жителей Харьковщины получат разовую денежную помощь

Как сообщила вице-губернатор Юлия Светличная, 9 мая масштабного парада с участием военной техники на площади Свободы не будет, вопрос о проведении праздничного концерта пока решается.

По ее словам, главная задача - обеспечить безопасность во время праздников, поэтому массовые мероприятие не запланированы.

«Приближаются светлые дни памяти и примирения. 8 и 9 мая - эти дни никто не отменял, на эти дни запланированы ряд мероприятий не только в Харькове, но и по всей территории области. День победы никто не отменял. Основные точки - это Мемориал Славы, на котором планируется возложение цветов, и высота маршала Конева с традиционной кашей для ветеранов» - отметила Юлия Светличная.

Она также напомнила, что к 9 мая 86 135 ветеранов войны и жертв нацистских преследований получат единоразовую денежную помощь от государства.

В настоящее время, по оперативной информации местных органов социальной защиты населения, на банковские учреждения и почтовые отделения связи перечислены средства в общей сумме 53 миллиона гривен - это 87% от необходимых средств. Из них 355 тысяч перечислено для выплаты 428 участникам АТО (185 из них зарегистрированы в Харьковской области и Харькове, остальные проходят военную службу в гарнизонах Харьковской области). Они получат помощь в размере 875 гривен как участники боевых действий.

Также за счет средств областного бюджета единоразовую материальную помощь получат 1699 инвалидов I, II, III группы и участников боевых действий. Размер помощи - 1 тысяча гривен.

 
28 апреля 2015 г, 11:45
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters