На территории музея Сковороды высадили 100 деревьев

Около сотни яблоневых и грушевых саженцев в селе Сковородиновка высадили работники Золочевской РГА в рамках ежегодной всеукраинской акции по благоустройству «За чисте довкілля»

Об этом сообщили в Департаменте экологии и природных ресурсов ХОГА. Акция по благоустройству совпала также с экологической акцией «Збережемо вертоград Сковороди», которую проводит дирекция Национального литературно-мемориального музея Григория Сковороды.

По словам директора музея Натальи Мыцай, к 300-летию со дня рождения украинского философа, которое будут отмечать в 2022 году, решено выполнить работы по обновлению существующего фруктового сада.

«На территории музейного комплекса есть большой фруктовый сад, но этим деревьям уже по 50-80 лет, их нужно обновлять. В рамках акции мы устанавливаем таблички тем, кто высаживал саженцы - это школы, вузы, различные учреждения, библиотеки и так далее», - пояснила Наталья Мыцай.

Директор также напомнила, что музейная акция будет продолжаться, к 300-летию Григория Сковороды на территории Национального литературно-мемориального музея запланировано высадить 300 саженцев.

 
28 апреля 2016 г, 10:00
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters