На Дизельной газовики оцепили дом

Дом 1-Б по улице Дизельной сегодня превратился в сектор газа. Во второй половине дня местные жители почувствовали резкий запах. Его было слышно на пяти этажах всех пяти подъездов. Испугавшись, что в доме прорвалась газовая труба, жители вызвали аварийную службу и поспешно эвакуировались

Неприятности почувствовали по запаху, говорят жители дома 1-Б на улице Дизельной. В полчетвертого дня Валерия Лапина возвращалась домой. Когда вошла в подъезд, почувствовала запах газа.

Запах газа был выразительно ощутимым даже на пятом этаже и во всех пяти подъездах дома, рассказывают жители. Особенно сильно - возле подвалов. По вызову прибыли сотрудники газовой службы и спасатели. Помощь последних не понадобилась - эвакуировать жителей не было потребности. Во-первых, большинство жителей дома вышли на улицу сами. Во-вторых, опасности для людей не булы. Газовики все проверили и выяснили - утечки газа нет. По словам сотрудника газовой службы, в подвале дома кто-то слил конденсат сжиженного газа - отсюда стойкий запах.

Конденсат добавляют для того, чтобы идентифицировать запах, объясняют специалисты. Вещество безвредно. Чтобы проветрить подвал газовики использовали специальный компрессор. На всякий случай специалисты смазывают газовые вентели мыльной пеной - смотрят или нет утечек. Невзирая на то, что опасности взрыва нет, жители не спешат возвращаться домой и следят за работой газовиков на улице.

Завершить работу бригада планирует к 9 вечера.

 
28 мая 2008 г, 20:33
Вячеслав Мавричев 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Paul 29.05.08, 13:33
     

    а лучше, на ул. Дизельной...

  • #1 Paul 29.05.08, 13:30
     

    На знаки припинания мы забили-)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters