Лимиты на вылов рыбы сократят, а штрафы за браконьерство увеличат


фото из архива

Минприроды намерено в этом году уменьшить лимиты на вылов рыбы на 10% - это около 10 тысяч тонн в год. А штрафы предлагается поднять хотя бы на размер инфляции

Как рассказал заместитель министра охраны окружающей природной среды Анатолий Гриценко, снижение лимитов связано с зимним замором речной рыбы, передает РБК-Украина.

«В данный момент по этому поводу работает комиссия, заключительный отчет которой готовится. Но, не смотря на это, мы очень жестко подошли к объему лимитов вылова рыбы... Мы уменьшили выдачу лимитов приблизительно на 10%, это около 10 тысяч тонн», - сказал зам. министра.

Кроме того, Гриценко заявил о необходимости увеличить штрафы хотя бы на уровень инфляции. «Сегодня штрафы за нарушение природоохранного законодательства - мизерные, они не отвечают реалиям. Мы внесли соответствующие предложения и надеемся, что увеличение штрафов будет способствовать улучшению экологической ситуации», - отметил он.

В первую очередь существенно поднимут штрафы за браконьерство в отношении редких животных. Например, за убитого зубра штраф предлагают увеличить с 2,5 тысяч гривен до 100 тысяч. Гриценко добавил: «Я не сомневаюсь, что это будет сделано».

 
28 мая 2010 г, 17:31
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Михаил ОДНАКО 29.05.10, 08:54
     

    Поддерживаю! Обеспечить бы еще выполнение, т.е. активность природоохранных структур!

  • #1 Рыбак2 28.05.10, 19:22
     

    Ну наконец-то будем надеяться что браков хоть на какой то процент станет меньше.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters