Президент: Украина до ноября должна завершить укрепление госграницы

Мероприятия по установке надежной охраны государственной границы должны быть выполнены вовремя для того, чтобы получить право безвизового режима с Европейским союзом

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время посещения мобильного пограничного отряда в Бортничах под Киевом, передает РБК-Украина.

«Государство сейчас на этапе практических, ежедневных шагов по реализации безвизового режима. Уже в ближайшее время будет поведено окончательное согласование действий, в сентябре месяце приезжает последняя оценочная миссия ЕС, и мы с вами до ноября должны завершить все, чтобы продемонстрировать, что Украина надежно охраняет границу», - заявил Порошенко.

Он отметил, что на рижском саммите «Восточного партнерства» ключевая задача возлагалась именно на Пограничную службу для того, чтобы Украина и ее граждане получили безвизовый режим с ЕС.

«Именно пограничников мы должны обеспечить возможностью доступа ко всем базам данных, именно пограничник должен быть главным на границе и в пункте пропуска, именно на нем должно быть сосредоточены все данные с таможни, санитарной и ветеринарной службы, и именно он принимает конечное решение. Мы должны обеспечить его надежной информацией, и услуга, которую он предоставляет, должна быть качественной и быстрой», - подчеркнул Президент.

 
28 мая 2015 г, 12:34
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 болек
    28.05.15, 21:17
     

    как родившийся в стране Советов-дам вам совет-ставьте с ячейкой 5 на 5. и сьэкономите . и москаль не пролизэ.Ось так.

  • #2 болек
    28.05.15, 21:16
     

    Поставят сетку-рабицу и спишут лимонов 800 грн.на это дело.

  • #1 Погранец
    28.05.15, 12:39
     

    А как это сделать? Петр Алексеич сходит с нами на Донбасс, что бы показать, где нам службу нести?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters