На Харьковщине к летнему сезону установят более 200 постов спасателей

В Харьковской области готовят план по предотвращению гибели людей на водоемах. В регионе оборудовано 80 пляжей: 14 – в лагерях, 32 – на базах отдыха

Как отметил директор Департамента гражданской защиты населении Харьковской облгосадминистрации Владимир Фадеев, практика показывает, что люди тонут, в основном, на необорудованных для купания пляжах. Чаще всего люди гибнут на воде с мая по сентябрь. Так, по его словам, в этом году утонуло уже 16 человек, в прошлом - за этот период 50 купающихся, передает пресс-служба ХОГА.

«В то же время, в Близнюковском, Изюмском, Сахновщинском, Шевченковском районах области и в Люботине не планируется открывать официальные места отдыха на воде. А это значит, что люди будут идти по протоптанным дорожкам на необорудованные пляжи и гибнуть», - сказал он.

По его словам, на водоемах области будет обустроено 240 постов спасателей, на пляжах общего пользования будут работать 43 медработника: фельдшеры, врачи из амбулаторий и районных больниц.

В области около 800 арендаторов прудов, 660 из них заключили договоры об ответственности за гибель людей на воде.

 
28 мая 2015 г, 14:17
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters