Студенты будут платить полную стоимость за проезд в купейном и СВ вагонах

«Укрзалізниця» с завтрашнего дня отменяет часть льгот для студентов. За место в купейном или в первом классе теперь нужно будет платить полную стоимость

Вместе с тем, студенты смогут покупать билеты за половину стоимости только в общие и плацкартные вагоны, а также в вагоны второго и третьего классов электричек и скоростных поездов, пояснили в пресс-службе «Укрзалізниці».

Кроме того, для ребенка больше не нужно предъявлять оригинал свидетельства о рождении. Для проезда достаточно предоставить нотариально заверенную копию свидетельства или другого документа, заверяющего возраст.

При групповой перевозке можно один раз осуществить замену в списке не позже чем за сутки до отправления. Для этого руководитель группы должен написать заявление в пункте оформления проездных документов.

Также теперь разрешается перевозить в плацкартных ночных поездах собак и котов. Из-за отсутствия спроса, оформление проезда по единому проездному документу отменили.

Военнослужащим теперь разрешается предъявлять при посадке в поезд военный билет, а освобожденным из тюрьмы - справку об освобождении.

Напомним, ранее сообщалось, что «Укрзалізниця» объявила технический дефолт и начала реструктуризацию более 30 млрд. гривен.

 
28 мая 2015 г, 16:31
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Sigurd Olafson
    29.05.15, 10:51
     

    #1

    Иван Синцов

    28.05.15, 22:51

    это начало твоего распада

  • #2 макс_Харьков
    29.05.15, 10:16
     

    Льгот не будет,того не будет. Нафиг тогда Украина тогда? Европа кричат,даже там есть льготы дурят народ который дальше дачи и не ездит

  • #1 Иван Синцов
    28.05.15, 22:51
     

    Это начало распада украины и возрождения рошена.одно без другого невозможно.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters