Суд над Кернесом в Полтаве перенесли на июль


фото сайта 0532.ua

В Киевском районном суде Полтавы завершилось третье судебное заседание по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса, которое длилось с половины 11 утра

После длительных совещаний суд принял решение назначить новое заседание на 10:30 3 июля, сообщила адвокат Кернеса Юлия Плетнева.

Она уточнила, что три адвоката - Геннадия Кернеса и двух обвиняемых охранников Виталия Блинника и Евгения Смицкого - попросили перенести заседание для ознакомления с материалами уголовного производства. Служители Фемиды удовлетворили их ходатайство.

Как сообщалось, мэр Харькова в сопровождении охраны прибыл к Киевскому райсуду Полтавы сегодня около 10 часов. Двор и прилегающую территорию охраняло большое количество милиции.

В течение заседания в зале присутствовала вооруженная охрана, адвокаты, представители ОБСЕ и работники СМИ.

Один из адвокатов Кернеса попросил отвода прокурора в связи с тем, что ему не дали ознакомиться с материалами дела. Сторона потерпевших назвала данный ход попыткой затягивания дела.

В отводе прокурора защите мэра Харькова было отказано.

Предыдущее заседание полтавского суда, назначенное на 18 мая, было перенесено в связи со срывом слушания.

Напомним, Генпрокуратура подозревает Геннадия Кернеса по трем статьям Уголовного Кодекса. В частности, его обвиняют в похищении, пытках и угрозе убийством активистов харьковского «Евромайдана».

 
28 мая 2015 г, 16:37
Мария Жуйкова, Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 колорадский аквафреш
    28.05.15, 19:51
     

    непрерывно рвущий и врущий гарпес

    извивается как червь под ботинком

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters