Райнин: Харьковщину ожидают реформы в сфере земельных ресурсов, образования и ЖКХ

Глава ХОГА Игорь Райнин встретился с бывшим вице-премьером Правительства Республики Польша, профессором Лешеком Бальцеровичем. Стороны обсудили проведение реформ в Украине и особенности реформирования разных сфер в Харьковской области

«Позиция Президента Украины Петра Порошенко однозначна - война не является поводом не проводить реформы. Мы подготовили ряд проектов реформ регионального уровня, которые входят в пакет национальных реформ. Сейчас мы над ними активно работаем», - отметил Игорь Райнин.

Он рассказал, что в области начали наводить порядок в сфере земельных ресурсов, чтобы сделать эту сферу прозрачной, передает пресс-служба ХОГА.

«Чтобы люди могли оформить землю дешевле, чем они это делают сейчас, и, главное - чтобы местные бюджеты не оставались в стороне. Мы боремся с коррупционной составляющей, которую, к сожалению, приветствуют сами аграрии, и это неправильно», - подчеркнул Игорь Райнин.

Также, по его словам, планируется применять целый ряд мер, начиная от земельных аукционов и заканчивая предоставлением земель через коммунальные предприятия области.

Еще одна сфера, которую намерены реформировать областные власти, образование.

«Мы собираемся повысить уровень практических исследований, чтобы диссертации не клались на полку, а применялись. Тем самым выйти на развитие новых технологий и реально работающие бизнес-инкубаторы», - сказал руководитель области.

Коснутся реформы и сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Так, по мнению Игоря Райнина, решить проблему изношенности сетей и повысить качество предоставляемых услуг можно только путем оптимизации коммунальных предприятий.

В свою очередь, Лешек Бальцерович отметил, что реформирование страны без повышения тарифов на услуги ЖКХ было бы невозможным. И повышение, которое недавно прошло в Украине, стало вынужденной мерой.

 
28 мая 2015 г, 17:18
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 хогвартс
    29.05.15, 21:15
     

    шоковая терапия

  • #7 колорадский аквафреш
    29.05.15, 10:22
     

    скоро терпение лопнет

    военные вернутся домой и наведут порядок..

    ради чего майдан и война -

    чтобы такие как гепа хохотали и плевали людям в лицо????

  • #6 Жужа
    29.05.15, 10:16
     

    Пустые слова, как они надоели! Статист

  • #5 болек
    28.05.15, 22:48
     

    да не дай бог.Мы уже этими реформами так называемыми сыты по горло.Вы какую-нить новую пестню придумайте.А то про реформы ваших карманов-уже надоело.

  • #4 удмурт
    28.05.15, 21:12
     

    и сразу тарифы упадут...но нет.Это же невыгодно.что же тогда будут кушать райкины с их хозяевами потрошенами и яйцеголовыми морквокроликоглотами.а у них семьи большие. выплодков много . и все хотят не просто кушать. аЖРАТЬ. ЖРАТЬ. ЖРАТЬ ,причем за государственный кошт.

  • #3 удмурт
    28.05.15, 21:10
     

    Так, по мнению Игоря Райнина, решить проблему изношенности сетей и повысить качество предоставляемых услуг можно только путем оптимизации коммунальных предприятий.=ты долбопоп. рещит эту проблему можно очень просто-выкопать ямы и поменять советские трубы. верой и правдой прослужившие проворовавщейся Уркаине 25 лет на новые. и все.И никаких оптимизайий с модернизациями и бумажно-отчетизациями не неадо.Тупо поменяйте трубы.И будет порядок.

  • #2 смерть бандерлогам
    28.05.15, 19:14
     

    да это треп все, воров этот фашист еще больше разведет, а народ скоро попередохнет с вашей украиной сраной

  • #1 Упс
    28.05.15, 17:40
     

    ..." можно только путем оптимизации коммунальных предприятий"

    .............................

    Такая необходимость назрела давно. Непомерно раздут управленческий аппарат, на одного дворника пять начальников, причем, судя по всему, не самых грамотных и знающих.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters