Готовность защитных сооружений Харьковщины - 73%

Сейчас в Харьковской области - 1044 защитных сооружения. Из них: 389 - это убежища, а 655 значатся как противорадиационные укрытия

«Защитные сооружения - актуальный вопрос, которым мы занимаемся с прошлого лета и в области, и в городе. Вопрос защитных сооружений был, есть и будет очень важным. Ведь они используются не только в случае военных действий, но и во время различных чрезвычайных происшествий как природных, так и техногенных», - отметил заместитель председателя - руководителя аппарата ХОГА Вячеслава Аббакумова Вячеслав Аббакумов.

«В целом, состояние оценивается как «готовые» и «ограничено готовые» к укрытию населения - 763 единицы, что составляет 73% от всего имеющегося фонда. На начало 2015 года этот показатель составлял только 28%. Соответственно, «не готовы» к укрытию населения - 281 единица, что составляет 27% от всего фонда защитных сооружений региона», - подчеркнул директор Департамента гражданской защиты ХОГА Владимир Фадеев.

По его словам, среди перечня защитных сооружений, которые «не готовы» к использованию: 137 - относятся к государственной форме собственности, 41 сооружение находится в коммунальной собственности территориальных громад, а 103 защитных сооружения имеют частную форму собственности.

Как сообщили в пресс-службе ХОГА, в списке тех, кто не обеспечил комплекс мероприятий по приведению в состояние готовности защитных сооружений, - завод им. Т.Г. Шевченко, ХЭМЗ, «Электротяжмаш», а также Лозовской кузнечно-механический завод, Харьковский велосипедный завод, Харьковский молочный комбинат, «Жилкомсервис» и др.

Всем собственникам и балансодержателям защитных сооружений для устранения имеющихся недостатков вручены соответствующие акты.

 
28 мая 2015 г, 18:00
Ольга Декснис 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 булик
    29.05.15, 05:41
     

    Какие защитные сооружения и от кого?Бред полный.полный . Уже легли полностью под америкосов.

  • #2 болек
    28.05.15, 22:33
     

    ОБНАРОДУЙТЕ АДРЕС УБЕЖИЩ.а ТО -В СЛУЧАЕ АТО-НЕ ЗНАМО-КУДА БЕЧЬ.А ЭТО-ПОТЕРИ СРЕДИ МИРНОГО НАСЕЛЕННЯ.

  • #1 смерть бандерлогам
    28.05.15, 19:12
     

    вот только от цен и тарифов укрофашистских в этих убежищах хер спрячешся

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters