Штаб АТО: Боевики 40 раз обстреляли позиции сил АТО

Пророссийские НЗФ продолжают грубо нарушать режим прекращения огня. Ночью боевики применяли и тяжелое артиллерийское вооружение, которое запрещено минского договоренностями

Наши укрепления южнее Авдеевки вчера вечером боевики обстреливали из стрелкового оружия, гранатометов, а также минометов калибра 82 мм и 120 мм.

Вблизи Зайцево также били по опорным пунктам сил АТО с 82-мм минометов.

Наши позиции в районе Марьинки и Красногоровки несколько раз оказались под вражеским огнем из стрелкового оружия и автоматических станковых гранатометов.

На Луганщине пророссийские банды снова открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и вооружения БМП по украинским воинам вблизи Станицы Луганской. На том же направлении с автоматических станковых гранатометов оккупанты били по укреплениям сил АТО неподалеку Попасной.

Прошлой ночью стреляли и на Мариупольском направлении. Наши подразделения вблизи Широкино и Водяного были обстреляны из стрелкового оружия и гранатометов. По позициям ВС Украины в районе Новотроицкого боевики несколько раз открывали огонь из 82-мм и 120-мм минометов, а также впервые за последнее время совершили обстрел опорных пунктов сил АТО из реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град». На том же участке линии разграничения российско-террористические бандформирования несколько раз били из минометов калибра 120 мм и мощных 152-мм артиллерийских систем по нашим укреплениям у поселка Николаевка.

Кроме того, вчера вечером на Мариупольском направлении состоялось боевое столкновение с диверсионно-разведывательной группой противника. В результате огневого контакта враждебная ДРГ отступила.

Не прекратили боевики грубо нарушать режим «тишины» и с утра. По состоянию на данный момент уже зафиксировано 14 обстрелов позиций ВС Украины вдоль всей линии разграничения сторон. В частности, вблизи Опытного и Авдеевки оккупанты применяли запрещенные минскими договоренностями артиллерийские системы калибра 122 мм.


 
28 мая 2016 г, 10:03
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 вова 1а
    28.05.16, 13:12
     

    41,342 раза

  • #1 Ы
    28.05.16, 12:48
     

    Рагулиха оля в своем амплуа. Минского договоренности, били с минометов. Давтян, купи ей словарь штоле?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters